Как сделать волосы здоровыми и красивыми

Далёкие предки пользовались лишь натуральными средствами ухода и питались здоровой пищей, поэтому и волосы были крепкими, красивыми и блестящими. Но что же делать современным красавицам, живущим в век высоких технологий, плохой экологии и «химического изобилия»?

Секреты здоровых волос



Слабые, безжизненные, повреждённые волосы. Они доставляют немало хлопот и неудобств своим хозяйкам, которые уже просто стесняются выйти в свет. И пусть будет на тебе шикарное платье или дорогой костюм, но всё впечатление испортят именно «плохие» волосы, которые абсолютно не коррелируются с элегантным нарядом. Что же делать? Неужели придётся покупать парик? Рановато паниковать. Как известно, всё в жизни поправимо, кроме смерти, поэтому у любой проблемы есть решение. Если в домашних условиях, после многократных попыток, не удаётся восстановить волосы или просто лень этим заниматься, то можно доверить свою самую светлую и ценную часть тела высококлассным специалистам.

Дело в том, что красивые волосы – это не только забота косметологов и визажистов. В официальной медицине имеется целый раздел, посвящённый волосам и коже головы, который называется трихология. Врачи-трихологи могут решить все проблемы, касающиеся здоровья волос. Конечно, такие специалисты вряд ли включаются в штат районных поликлиник, поэтому искать их нужно в несколько иных учреждениях здравоохранения. Например, в международных центрах трихологии, к коим и относится ООО «Геокосмед». Главное, своевременно обратиться к врачам: чем раньше, тем лучше.

Как сделать волосы здоровыми и красивыми

Помоги себе сам!



Как сохранить волосы и сделать их более здоровыми? Это не сложно, если соблюдать некоторые рекомендации:
  1. 1. Для начала, есть смысл отказаться от косметических средств ненатурального происхождения. Краски для волос и химическая завивка – это то, от чего отказываются в первую очередь.
  2. 2. Мыть волосы нужно 2 раза в неделю, а не каждодневно.
  3. 3. Сушить волосы необходимо полотенцем, а не феном. А вообще, лучше, если они высохнут сами по себе, естественным путём.
  4. 4. Массаж головы, сделанный массажной щёткой или подушечками пальцев, улучшит кровообращение и принесёт ощутимую пользу коже головы.
  5. 5. Никотин убивает волосяные луковицы. Следовательно, бросить курить, значит, сохранить свою шевелюру.
  6. 6. Правильное питание избавит от многих проблем с волосами.
  7. 7. Ношение головного убора, когда это необходимо, и использование резиновой шапочки при купании в бассейне или открытом водоёме оградит волосы от воздействия на них внешних неблагополучных факторов.
  8. 8. Маски из натуральных продуктов (оливкового масла, травяных настоев, яичного желтка и пр.) значительно улучшают состояние волос.