Косметические средства по уходу за кожей

Что нужно для здоровой кожи



Красота это огромный ежедневный труд, который заключается в уходе за собой постоянно, а не от раза к разу. Нужно следить за чистотой кожи лица, очищая ее от макияжа и всяких загрязнений. Делать маски. В последнее время очень популярной стала anskin. Это Альгинатная маска для профессионального ухода за кожей. Преимущество ее в том, что теперь ее можно делать не только в салоне, но и в домашних условиях. Достаточно купить готовый порошок и развести его минеральной водой, как это делается, и в каком соотношении указано в инструкции. Стоимость ее нельзя назвать дешевой, но это косметическое средство того стоит, так как эффективность говорит сама за себя. Альгинатные маски хороши и тем, что они подходят не только для лица, но и для тела и груди.

О свойствах маски



Она хорошо подтягивает кожу, питает и восстанавливает ее. Есть маски базовые, коллагеновые и хитозановые. Эта процедура делается на ночь. Маску надо выдержать на лице примерно полчаса и когда образуется пленочка просто снять ее, при этом, не смывая водой, иначе смоется весь эффект. После регулярного применения кожа выглядит свежей, а контур лица более подтянутый.

Уход за кожей



В арсенале женщины должны быть такие средства по уходу как:
  • Пилинг
  • Тоник
  • Крем дневной и ночной
  • Маска
  • Сыворотка
  • Скраб

Кстати, в качестве скраба можно использовать кофе. Перед нанесением маски кожа лица должна быть очищена и распарена, только в этом случае будет результат. Что касается кремов, то подбирать их нужно по типу кожи. И не нужно постоянно менять крема, так как результат имеет накопительное действие и выбранным кремом необходимо пользоваться месяца три, только так можно увидеть положительный результат который будет на лицо.
Косметические средства по уходу за кожей
Помимо всего вышеперечисленного нужно иметь на полочке и крем для век потому как обычный крем не подходит, так как по структуре своей он более насыщен, а кожа вокруг глаз очень тонкая. Именно поэтому необходимо иметь крем, специально предназначенный для век. Он поможет сократить морщинки, их еще называют гусиные лапки.