Уход за волосами и кожей головы

О чем свидетельствует перхоть



Если хлопья перхоти белого цвета, тревожиться не стоит, она может быть вызвана рядом причин, таких как неправильно подобранный шампунь, воздействие окружающей среды или прием каких либо препаратов могут вызвать это неприятное по эстетическим соображениям явление. В этом случае рекомендуется купить шампунь от перхоти, хорошо, если это будет моющее средство для мытья головы с псорилом. Шампунь этот можно заказать, в случае если он не попадется вам в обычных магазинах. Если же перхоть имеет желтый цвет, это может быть вызвано какими-то воспалительными процессами. В любом случае, не будет лишним обратиться к врачу дерматологу, он подберет шампунь, который подходит именно вам.

Уход за волосами и кожей головы

Потеря волос нормально ли это?



Вообще-то ежедневно человек теряет, примерно около сотни волос и ничего страшного в этом нет. Не стоит бить тревогу и паниковать, это вовсе не означает, что человеку грозит облысение. Волосы растут очень быстро и взамен выпавшим появляются новые. Причем особенность волосяной луковицы в том, что она может расти абсолютно в любой момент времени.

Телоген миазмы



Так называется один из типов потери волос, который проявляется, в случае если человек испытал какую-то стрессовую ситуацию. Так же это может быть после перенесенной операции. Еще одна из причин это прием лекарственных препаратов. Все это, а так же тяжелые роды, неправильная диета и являются источником истощения, которое происходит стремительно быстро и в итоге человек начинает терять волосы. Когда организм восстанавливается, волосы снова отрастают.

Как ухаживать за волосами



  • Регулярно делать маски питающие и укрепляющие
  • Избегать активного солнца (лучше надеть головной убор)
  • Подбирать шампунь соответствующий типу волос
  • Увлажнять волосы
  • Массировать кожу головы (это способствует активному кровообращению, что оказывает положительное действие).


Тем, кто собирается сесть на диету, нужно понимать, что это может вызвать изменения обмена веществ в организме и как результат выпадение части волос. Волосам, как и всему организму в целом нужны такие вещества как железо, цинк, и витамины и микроэлементы. Чтобы восполнить все эти полезные вещества нужно принимать витаминный комплекс для волос. Бережное к себе отношение поможет сохранить красоту пышной шевелюры надолго.