Приспособления для массажа дома

Существует достаточное количество приспособлений для проведения массажных процедур на дому. Причём, большинство простейших массажёров предназначено для осуществления самомассажа на труднодоступных участках тела.

Виды массажёров



Роликовые массажёры, китайские шарики, щётки для сухой кожи, антистрессовые мячики – всё это используется, равно, как и аппликатор Кузнецова инструкция по применению которого нужно хорошенько изучить, особенно, если планируется проводить лечение некоторых заболеваний. Перечень недугов, поддающихся лечению при помощи аппликатора Кузнецова так велик, что даже официальная медицина и по сей день не может толком объяснить этот феномен.

Наибольшую популярность аппликатор завоевал в 80-90гг прошлого века, ибо это был настоящий прорыв в области нетрадиционной медицины, и никто не ожидал, что этот резиновый коврик с шипами способен творить истинные чудеса. Такой точечный массаж не только настраивает организм на самовосстановление, но и улучшает обмен веществ, что приводит улучшению самочувствия и снижению веса.

Для рядового покупателя доступны, как и высокотехнологичные приборы для массажа, так и простейшие конструкции, которые массируют кожу ничуть не хуже электронных собратьев. Наибольшую популярность имеют массажные коврики, модификации которых столь разнообразны, что могут возникнуть сложности при их выборе. Они могут быть цельными или сборными, состоящими из подвижных элементов. Кстати, обычное махровое полотенце может выполнить функцию массажёра, если подойти к вопросу его неформатного применения творчески.

Как пользоваться щётками для сухой кожи



Это ведь не трудно – начинать своё утро с растираний тела жёсткой щёткой. Но для чего нужна такая процедура? Во-первых, в процессе растирания кожи щёткой улучшается крово- и лимфоток, во-вторых, с поверхности кожи счищаются отмершие её частички, а в-третьих, начинает усиленно вырабатываться кожный жир, который является естественным увлажнителем кожи.
Как же правильно проводить массаж при помощи такого доступного, но очень эффективного приспособления?

Приспособления для массажа дома

Растирание необходимо начинать со ступней. Движения должны быть достаточно энергичными. Поднимаясь выше, растирая ноги и бёдра, нужно следить за тем, чтобы движения щётки были направлены к сердцу. Живот растирается по часовой стрелке, а добравшись до груди, интенсивность растирания следует снизить. Заключительным аккордом такой процедуры является душ. И лучше, если он будет контрастным.