Внимание! Названа самая короткая диета...

Чем медленнее будет проходить этот процесс, тем больше шансов, что потерянные килограммы не вернутся.
Но, тем не менее, желающих быстро похудеть, причем любой ценой, не становится меньше. Вот почему короткие диеты длительностью от одного до семи дней пользуются, несмотря ни на что, огромной популярностью.
Безусловно, некоторые из них очень эффективны, и внешние признаки похудения сразу бросаются в глаза. А что при этом происходит внутри?

Организм при резкой смене питания испытывает настоящий шок. Естественно, что недополучая питательные вещества, он начинает их пополнять из жировых запасов, тем самым расходуя их, вот почему происходит снижение веса. Но на этом фоне постоянное чувство голода отрицательно сказывается на эмоциональном состоянии, сне, работоспособности, да и на работе всех систем организма.

И самое печальное заключается в том, что помня о вынужденной голодовке, организм тут же начнет восполнять потери, да ещё и откладывать про запас, как только вы вернетесь к привычному питанию. Обычно после таких диет и начинается хождение по кругу, заключающееся в постоянной потере и наборе веса.

Вот почему нужно избегать коротких диет, а уж если срочно надо сбросить пару килограмм, то лучше выбрать самую оптимальную их разновидность – разгрузочный день.

Вариантов такой однодневной разгрузки существует достаточно много: загляните сюда https://dietwink.com/category/diety/razgruzochnye-dni/ и убедитесь в этом сами.

Внимание! Названа самая короткая диета...

А если вы будете соблюдать несложные правила их проведения: https://dietwink.com/varianty-razgruzochnyx-dnej-dlya-poxudeniya/#i-2, то не только сбросите за день 1‒2 кг, но и сведете к минимуму все негативные последствия такой разгрузки для организма.

Стоит добавить, что у разгрузочных дней есть как сторонники, так и противники. Одни успешно их практикуют, устраивая один раз в неделю, и тем самым поддерживают желанную форму, а другие категорически против них, и высказывают такое мнение.

Как поступить в этом случае – решать вам. Но, как бы отрицательно ни высказывались противники этой методики, определенная польза в ней есть. И подойдя с умом к такой разгрузке можно добиться хороших результатов, не наносы вреда здоровью.