Выбор ортопедической подушки

Ортопедический коэффициент



Сложение коэффициента состоит из двух факторов.
  1. 1) Способность изделия принимать форму тела
  2. 2) Сохранять ее во время сна.


Размер подушки



Выбирайте размер с тем учетом, чтобы голова и шея лежали на подушке и только. Большая подушка, где чуть ли не ни половина тела умещалась, уже не актуальна. На самом деле, большие подушки вредны для позвоночника.
Покупая себе подушку просто нужно ориентироваться на длину и ширину.

Выбор ортопедической подушки

Людям средней комплекции подойдет подушка небольшая. Есть так же маленькие подушки, предназначенные для детей.

Высота подушки



Собираясь пойти в магазин за ортопедической подушкой, и обращая внимание на ее высоту, берите в расчет не только свою комплекцию, но и любимое положение в котором чаще всего спите. Для сна на спине, невысокая подушка именно то, что надо. Если же кто-то постоянно переворачивается с боку на бок, то для комфортного сна нужна подушка повыше. Ну и соответственно плоская подушка идеально подходит для тех, кто спит на животе. Возьми вы подушку высокую, шея будет отекать из-за неудобного положения неестественной выгнутости.

Форма ортопедических подушек



Они бывают разные, но в основном это:
  • Классическая прямоугольная подушка
  • Подушка, где предусмотрена специальная выемка под плечо
  • Волнообразная анатомическая подушка


О наполнителях



Наполнитель ортопедических подушек это может быть высокоэластичная пена. Подушка с таким содержимым словно запоминает форму вашего тела. А можно купить ортопедическую подушку из латекса.

Это одна из самых современных разновидностей в сегменте принадлежностей для сна и отдыха. По сути своей, латекс это натуральный каучук, вспененный в процессе производства. Латексные подушки есть нескольких видов. Это прямоугольные, как мы привыкли говорить классические и валикообразные, или же волнообразные. Конечно, мы перечислили не все, боле подробно можно посмотреть, заглянув в Matras-Street.ru.

Из всего вышесказанного становится понятно, что ортопедическая подушка имеет одно главное отличие от подушки обычной, и оно заключается в том, что анатомическая форма запоминает и повторяет изгибы тела человека. Тем самым не наносит вреда позвоночнику.