Кератиновое выпрямление волос - что это такое?

Ухоженные и красивые волосы – залог красоты каждой женщины. Но, к большому сожалению, существует много причин, по которым их здоровый красивый вид теряется. Это стрессы, погодные условия, неправильное питание, нехватка витаминов и других необходимых полезных веществ в организме. А ведь каждой читательнице портала ЧуДетство.ру хочется выглядеть красиво, и вызывать восхищение у многих мужчин. Если волосы вьются и имеют плохой вид, можно воспользоваться косметологическими услугами и решить проблему. Обратившись к специалисту, вы не только оздоровите свои волосы, но и придадите им потрясающий вид.
 
 

Кератиновое выпрямление волос - что это такое?

 
 
 
Кератиновое выпрямление волос, это именно то, что вам нужно. Делается эта процедура в косметическом салоне и предназначена для выпрямления и восстановления их структуры. Основной компонент, который входит в состав – это жидкий синтезированный кератин. Он позволяет проникнуть в пустые пространства каждого волоска и заполнить их полезным веществом. Под воздействием необходимой температуры он сворачивается и этим образовывает защитный слой на каждом волоске. Это предает блеск и красоту вашим волосам. Ведь именно кератин на 90% состоит в структуре волоса.
 

Кератиновое выпрямление волос - фото до и после 

 
 
Кератиновое выпрямление волос - фото до и после 
 
 

Виды кератинового выпрямления волос

 
 
  • Японское;
  • Американское (с помощью кератина);
  • Бразильское.
 
Наиболее популярным считается бразильский способ выпрямления волос, который  с помощью кератина помогает выпрямить около 95% ваших волос. Кератин в этом случае восстанавливает поврежденную структуру и добавляет блеск волосам, делая их более здоровыми.
 
 
Кератиновое выпрямление волос дает возможность не только выпрямить вьющиеся волосы, но и полечить поврежденные. Поэтому его рекомендуют женщинам, которые часто пользуются феном, плойкой, прочее.
 
 
 

Сколько времени делается кератиновое выпрямление волос?

 
 
Длительность процедуры выпрямления волос зависит от многих факторов: от количества используемых материалов, типа волос и т. д.
 
Кератиновое выпрямление волос - фото до и после 
 

Кератиновое выпрямление волос - на сколько хватает?

 
 
Держится результат в основном до 6 месяцев при правильном уходе за волосами. Потом волосы возвращаются в привычное для них положение, так как дано им природой. А повторить процедуру можно уже по истечению десяти суток, что предаст опять привлекательный и красивый вид вашим волосам.
 
 
 
Чтобы эффект держался долго нужно соблюдать некоторые правила:
 
 
  • Использовать только натуральный шампунь;
  • Не пользоваться аксессуарами для волос;
  • Не использовать лаки, пенки;
  • Не сушить волосы феном с высокой температурой, чтобы не повредить структуру волос.
 
 
Кератиновое выпрямление волос – отличная процедура для тех, кто хочет хорошо выглядеть и радовать всех окружающих.