Как вылечить молочницу в домашних условиях навсегда

Молочница – это, пожалуй, самое распространенное и трудноизлечимое заболевание, которое встречается у каждой второй женщины, и многие задумываются, как вылечить молочницу в домашних условиях навсегда. Молочница характеризуется неприятными ощущениями, зудом, запахом, внутренним и физическим дискомфортом, который продолжается длительное время, и от которого избавиться практически невозможно. Если говорить о том, можно ли вылечить молочницу раз и навсегда то, скорее всего – нет. Так как это грибковое заболевание, которое может возникнуть при любых обстоятельствах.
 
 
 
 

Причины появления молочницы

 
 
  • Препараты, подавляющие нормальную микрофлору влагалища женщины.
  • Дисбаланс в питании в сторону углеводов, беременность.
  • Пониженный иммунитет.
 
 
Это самые распространенные и частые причины возникновения молочницы. На сегодня, справиться с ними можно быстро, так как современная медицина предлагает новые и высокоэффективные препараты, которые позволяют на время забыть об этом недуге. Однако, дорогие читательницы портала ЧуДетство.ру, помните, что самостоятельно принимать лекарственные препараты от молочницы нельзя. Для этого необходима консультация гинеколога, поскольку неприятные ощущения, зуд, жжение и запах могут быть и симптомами других болезней половой системы.
 
Как вылечить молочницу в домашних условиях навсегда 
 

Как вылечить молочницу в домашних условиях навсегда?

 
 
Прежде всего, необходимо сказать о том, что первые симптомы молочницы лучше всего лечить под наблюдением доктора, но никак не самостоятельно. Лечение молочницы в домашних условиях не всегда дает положительный результат и чаще всего женщины, после длительного домашнего лечения, попадают в больницу с осложнениями. Но некоторые действительно получают эффект и избавляются от симптомов кандидоза.
 
 
Наиболее распространенными методами считаются применение свечей и таблеток. Не старайтесь покупать их самостоятельно, посмотрев рекламные ролики – это опасно и может пагубно сказаться на течении недуга. Для того чтобы правильно выбрать таблетки или свечи, вам все-таки необходимо обратиться к гинекологу. Только врач сможет определить степень и сложность болезни и назначить правильное лечение.
 
 
Вагинальные таблетки или свечи от молочницы можно купить в аптеке, узнав об их свойствах у провизора. Квалифицированный провизор сможет помочь вам подобрать препарат, который будет эффективным и доступным.
 
 
Обратите внимание!
 
 
Вагинальные таблетки или свечи – это препараты для местного применения, действие который направлено на ту область, где они были введены. Такие лекарственные средства рекомендуется применять перед сном на протяжении 6 дней. Эффективность лечения будет напрямую зависеть от степени болезни и качества препаратов.
 
 
 
Если вы хотите получить положительный эффект быстрее, в таком случае, вам необходимо провести комплексное лечение. Для этого используют сразу несколько средств, благодаря которым можно избавиться от молочницы. Например, женщина применяет вагинальные таблетки и вагинальный крем. Благодаря такому сочетанию эффект будет развиваться гораздо быстрее.
 
 
 

Нетрадиционные методы лечения молочницы

 
 
Кроме рекомендованных лекарственных средств многочисленные источники дают информацию о нетрадиционных методах избавления от молочницы.
Однако обратите внимание! Все эти рекомендации несут ознакомительный характер, но никак не призыв к действию! Перед применением любого из нижеуказанных методов проконсультируйтесь  с доктором!
 
 
  1. Лечение молочницы с помощью пищевой соды. Соду (1 ст. л) разводят в 1 л кипяченой воды. Эту воду используют для подмывания, спринцевания или для сидячих ванночек. Процедуру проводят 2 раза в день на протяжении недели.
  2. Отвары и настои ромашки, можжевельника, березовых почек. Их используют для спринцеваний и подмывания. Процедуру проводят 1 раз в день в течение недели. Отвары и настои эффективно снимают зуд, раздражение, оказывают антисептическое свойство.
  3. Эфирные масла. Помогают эффективно бороться с симптомами молочницы масло чайного дерева, мелалеуки, мирры и прочее. Обратите внимание! Эфирные масла – это сильно концентрированные вещества, именно поэтому, перед применением, их необходимо развести (2 капли масла смешивают с 5 мл водки и разбавляют с 0,5 л воды). Готовый раствор применяют для подмывания.
 
 
Лечить молочницу в домашних условиях трудно и практически безрезультатно. Не занимайтесь самолечением! Проконсультируйтесь с доктором, только так вы сможете уберечь себя побочных эффектов такого лечения.