Как быстро восстановить ресницы после наращивания

Каждая женщина мечтает быть красивой и привлекательной. Однако не каждая удовлетворена своей естественной красотой. Именно поэтому, многие девушки часто обращаются к косметологам, пользуясь их услугами. Те, кого не устраивает вид и длина своих ногтей, волос или ресниц – наращивают их. Но так ли безопасно наращивание ресниц, и что делать, если состояние естественных ресниц (или ногтей, волос) после такой процедуры сильно ухудшилось? Как быстро восстановить ресницы после наращивания? Далее на портале ЧуДетство.ру поговорим об этом.
 
 
Наращенные ресницы, при правильном и профессиональном наращивании способны продержаться, приклеенными к вашим натуральным, не больше 2-3 недель. Даже при соблюдении всех обязательных мер по уходу за ресницами, они все равно начнут отпадать. Причем это может случиться и по причине того, что отпадают свои ресницы. Очень часто, именно непрофессионализм и становиться основной причиной выпадения и ломкости родных ресниц. Дополнительным фактором может послужить некачественный и дешевый клей.
 
 Фото WerbeFabrik / pixabay.com
 
 
 

Как быстро восстановить ресницы после наращивания?

 
 
Прежде всего, не паниковать! Помните, поврежденные ресницы после наращивания отрастают и возвращаются к прежнему виду через определенное время.
 
 
  • Ухаживайте за своими ресничками.
  • Ухаживайте за кожей век.
  • Принимайте витамины.
 
 
 

Уход за ресничками после наращивания

 
 
Для того чтобы отрастить родные реснички после наращивания можно воспользоваться рецептами народной медицины.
 
  • Используем растительные масла. Очень хорошо себя зарекомендовало касторовое масло. Именно касторка лучше всех решает проблему тонких и ломких ресниц. Наносить касторовое масло необходимо каждый день в течение месяца. Лучше всего, перед нанесением масло подогреть. Для процедуры отлично подойдет кисточка от туши (вымытая) или ватная палочка.
  • Применяйте масляные миксы. Для получения максимального эффекта можно использовать комплекс масел, который не только укрепить родные ресницы, но и будет стимулировать их рост. Для этого отлично подойдет миндальное, оливковое и персиковое масло. Применять масляный микс необходимо ежедневно.
  • Витамины. Для укрепления ресниц, волос и ногтей отлично подойдут витамины группы А и Е. их можно добавлять в каждое из масел, которое наносите на ресницы.
 
 

Уход за веками после наращивания ресниц

 
 
  • Маска с алоэ. Для ее приготовления необходимо смешать касторовое и репейное масла, добавить такое же количество сока алоэ. Все смешать и нанести на реснички на 30 мин.
  • Компрессы. Если ресницы сильно выпадают, и наблюдается воспаление век, тогда можно сделать компрессы из ромашки, календулы, чабреца или шалфея. Травы заваривают, настаивают около часа, после чего в них окунают ватные диски и прикладывают к векам на 15 мин.
С помощью таких легких процедур вы сможете восстановить быстро родные реснички после наращивания и забыть о проблеме их выпадения.