Секрет женского очарования

Женская привлекательность не только в стройности фигуры и пышной шевелюре. Брови, вроде бы маленькая деталь, а на самом деле очень важная. Не каждая женщина может похвастаться тем, что природа одарила ее идеальными чертами лица. Это конечно не страшно, потому как некрасивых женщин не бывает и все погрешности можно исправить, где-то сыграв макияжем, а где-то прибегнув к более радикальным мерам таким как – коррекция бровей, если проблема заключается в том, что их изгиб оставляет желать лучшего. К тому же, это придаст взгляду выразительность.

Форма бровей

Дугообразная форма визуально молодит женщин, густые же брови напротив придают образу строгость и солидность. Если говорить о простой коррекции, то ее можно сделать самостоятельно или в салоне. Не сказать что процедура эта болезненная, скорее просто неприятная по ощущению. Если вы хотите изменить форму бровей, то лучше доверить это дело косметологу. Какие виды процедур для бровей существуют:
  • Перманентный макияж
  • Коррекция
  • Окрашивание


Коррекция бровей

Говоря простым языком, это обычное выщипывание бровей и все что для этого потребуется, это пинцет. Перед тем как приступить к процедуре, нужно с помощью ватного тампона смоченного горячей водой распарить тот участок, над которым предстоит поработать, это для того, чтобы не так сильно ощущался дискомфорт. Волоски следует удалять по росту волос, ну и по окончании процедуры смазать кожу смягчающим кремом.

Секрет женского очарования

Средства по уходу за бровями

Для тех, у кого брови непослушные и волоски то и дело расползаются в разные стороны, существуют гели, фиксирующие их. Они продаются в маленьких тюбиках иногда в комплект входят щеточки для расчесывания и придания формы. Придать бровям насыщенный цвет и яркость можно с помощью опять же, специального окрашивающего геля. Кстати, есть еще один хороший способ, которым легко подкорректировать цвет. Сделать это можно при помощи тонкого аппликатора и теней темно коричневого цвета.

Чаще всего у блондинок брови практически бесцветные им лучше всего прибегнуть к окраске и забыть об этой проблеме на достаточно длительный период времени.
Сегодняшняя мода не делает привязки к какой-то конкретной форме бровей, а это значит надо придерживаться принципа - модно то, что идет именно вам. Красота великая сила, любите себя, и мир улыбнется вам.
Источник: https://www.ydalenievolos.ru