Поддержание красоты здоровых волос

Сберечь пышную шевелюру помогут несложные процедуры найти время, на которые при желании вполне возможно. Легкие массирующие движения кожи головы способствуют восстановлению кровеносных сосудов, желательно делать это регулярно.
Не менее важно правильно подобрать шампунь для мытья головы, это обеспечит волосам здоровье. Голову нужно мыть не горячей, а теплой водой.

Профилактические действия

По волосам можно определить здоровье человека. Они словно маячок могут сказать о нарушениях, происходящих в организме. Даже если ничего не беспокоит и внешний вид волос в полном порядке, все равно нужно периодически проходить медосмотр, чтобы предотвратить возможные заболевания. Даже у здоровых людей иногда наблюдается выпадение волос, причиной тому может быть нехватка воды в организме, просто нужно пить больше жидкости и тогда эта проблема вас не коснется.

Поддержание красоты здоровых волос

Уход за волосами

Периодически секущиеся кончики необходимо остригать, сделать это можно как самостоятельно, так и в салоне. Раза два в неделю делать маски, особенно в них нуждаются волосы структуру которых можно назвать комбинированной, так как они жирные у корней и сухие в конце. Главным элементом структуры наших волос является керотин, по сути это белок. Он словно обволакивает волос по всей длине, тем самым защищая его от воздействий окружающей среды. Но иногда чешуйки волоса отпадают, ослабляя его, тогда необходимо их лечить и поможет в этом лучший кератин. Свойства:
- Восстанавливает волосы
- Устраняет микротрещины
- Ламинирует
- Придает блеск
- Питает по всей длине

Несмотря на то, что кератин не растворяется, используя химические исследования, стало возможным добавлять его в моющие средства для головы. Если говорить более доступным языком, то он выполняет роль заплатки на поврежденных волосах, тем самым возвращая им здоровье гладкость и шелковистый блеск.

Здоровые волосы надолго останутся красивыми если после мытья ополаскивать их отваром, настоянным на травах. Очень хороший эффект оказывает крапива. Купить ее можно в любой аптеке, залить крутым кипятком и дать настояться, После мытья ополоснуть, втирая в кожу головы мягкими движениями. Использовать бальзам ополаскиватель, желательно той же фирмы что и ваш шампунь.

Здоровый образ жизни и тщательный регулярный уход, вот важные составляющие которые помогут сохранить красоту волос надолго.