Использование оливкового масла и талька для тела

Использование оливкового масла и талька для телаВ наше время вряд ли можно найти человека, который не верит в чудесное действие массажа, потому что его исцеляющая сила и ошеломительные результаты прошли проверку временем, а сегодня доступны практически каждому. Не зря его считают определенным искусством, который включает в себя многие способы и техники исполнения.

 


Для того чтобы добиться хорошего результата, применяют специальные средства: бальзамы, травяные мешочки и, конечно, массажные масла. Главным базовым из них считается оливковое, которым умащивали древнегреческих олимпийцев. Что касается Индии, то в этой стране такие продукты применяются очень широко.



Как действует оливковое масло?


Оно отлично используется в терапевтических целях и при борьбе с целлюлитом. Активный массаж с применением этого продукта способствует улучшению кровообращения и успокаивает нервы. Для наилучшего эффекта следует выбирать средство холодного отжима, а перед применением его необходимо подогреть на пару. Очень важно, чтобы продукт был качественным и свежим.


После того, как компоненты впитаются в кожный покров, они улучшат выработку гистамина, который благотворно влияет на мышцы. При глубоком проникновении масла под эпидермис кожа очистится от шлаков и токсинов, уходит отечность. Для достижения лучшего эффекта его можно смешивать с другими компонентами.


Массаж с применением оливкового масла - доступное средство обезболивания при мышечном растяжении, суставной боли и прочих проблемах, связанных с воспалениями. Умеренно увлажняя кожу, оно защищает ее от растрескивания, сухости, шелушения и покраснения.


Антиоксиданты, содержащиеся в масле, сохраняют эпидермис от возникновения морщин и растяжек на теле. Также одним из свойств этого продукта является способность устранить перхоть и придать блеск волосам.


В арсенале массажиста…


Список препаратов, используемых в ходе массажа, не ограничивается лишь маслом. Помимо него, профессионалы предпочитают силиконовые средства, широко используемые в косметологии подросткового возраста, когда требуется избегать жирных компонентов.


Достаточно популярными являются специальные кремы, которые способны содержать увлажняющие, питательные, разогревающие и регенерирующие компоненты; витамины против растяжек, специальные антицеллюлитные и релаксирующие добавки.


Не менее часто применяют гели. Для специальных массажных аппаратов применяют средства на безводной основе.


В случае некоторых типов массажа для жирной и проблемной кожи специалисты употребляют тальк для тела. Данное средство отлично впитывает лишний кожный секрет, выступающий при энергичном пощипывании. Так, например, не обходится без него массаж по Жаке. Кроме того, тальк применяют при массировании детской кожи.


Если вы хотите сохранить молодость и красоту, побалуйте себя щедрыми подарками от матушки-природы и закажите услугу «массажист на дом».


Будьте красивы и здоровы!