Какие врачи нужны для водительской медкомиссии?

Какие врачи нужны для водительской медкомиссии?
 
 
Прежде, чем получить права и садиться за руль автомобиля, каждый человек обязан пройти медицинскую комиссию. Но проходить ее, конечно, хочет не каждый, как раз таки для таких людей государство и приняло закон, в котором говорится, что каждый водитель обязан иметь с собой медицинскую справку.

Пройти всех необходимых врачей вы сможете в городской поликлинике. Для этого вам понадобится сделать две фотографии размером 3х4 и иметь документ, удостоверяющий вашу личность (паспорт), военный билет. После того как вы оплатили данную услугу через кассу, то можно смело начать обходить всех необходимых специалистов.
 
 

Какие врачи нужны для водительской медкомиссии? 


Водительская медкомиссия состоит из следующих врачей. Это психиатр, психиатр-нарколог, терапевт, отоларинголог, офтальмолог, хирург, невролог и для женщин гинеколог.

После осмотра, если у вас не обнаружили никаких причин для того, чтобы не выдать медицинскую справку, вы получаете ее на руки.

Именно такая справка для водителей подтверждает о том, что ваше состояние как физическое, так и психологическое в полном порядке. Значит, вам можно будет сидеть за рулем, и вы не причините никакого вреда окружающим людям.

В итоге медицинская комиссия предполагает посетить всего 7 специалистов (для женщин 8 врачей), которые будут вас осматривать и делать свои выводы. Потом специалист сделает определенную запись о том, что медицинская комиссия для водительских прав пройдена.

Конечно, для того, чтобы пройти всех врачей вам понадобится большое количество времени. Но есть и другой выход. Обойти всех необходимых специалистов вы сможете в специализированной клинике, правда вам придётся немного переплатить. Но это того стоит, потому что в этой клинике, вы сможете без каких-либо препятствий обойти всех врачей за каких-то полчаса.
 
Для такого быстрого обследования аппаратура и вообще все необходимые установки должны быть современного типа, чего нельзя сказать о городской поликлинике. Да и квалификация таких специалистов должна быть на должном уровне.

Самое главное, на что вам стоит обратить пристальное внимание - это каждая медкомиссия на водительские права должна в этот же день выдать справку об ее прохождении.

Для того, чтобы избежать неприятностей на дорогах, справку о том, что вам можно садиться за руль машины, вы должны всегда носить с собой со всеми необходимыми документами. В противном случае, у вас могут возникнуть неприятности с полицией.