Врач трихолог что лечит?

Врач трихолог что лечит?
 
 
Многие женщины и мужчины сталкиваются с такой проблемой как выпадение волос. Многие на это ни обращают внимание, но сильное выпадение волос может быть признаком серьезных заболеваний. Для того чтобы узнать и разобраться в основной причине человеку необходимо обратиться за квалифицированной помощью специалиста. Помощь решить эту проблему вам поможет врач - трихолог. Что лечит этот специалист, мы расскажем ниже.
 
Прежде чем идти на прием к врачу, нужно помыть голову за день до приема.
Задав несколько вопросов и сделав тщательный осмотр, специалист сделает для себя определенные выводы. Потом при помощи специальной фотокамеры, которая будет увеличивать 200 раз волосяной покров головы, он сделает несколько снимков. Проведя видеодиагностику, врач сделает фототрихограмму.
 
Фототрихограмма – это когда больному сбривают небольшой участок волос на голове. Спустя 3 дня пациент заново приходит на прием к специалисту, который окрашивает этот участок головы в другой цвет, а потом при помощи той же видеокамеры начинает фотографировать повторно этот участок головы. Таким образом, трихолог произведет отличительные особенности между разными видами выпадения волос. Только после этого специалист назначит вам необходимое лечение. После того как вы пройдете нужный курс лечения через 4 месяца вам необходимо будет пройти повторное обследования.

Когда вы приходите на осмотр впервые, то трихолог возьмет у вас волосы на биохимический анализ. Волоски будут вытягивать по одному (эта процедура не вызовет у вас никаких болевых ощущений). По корням волос врач сможет определить, есть ли у вас сбои в работе обмена веществ. Учитывая эти исследования, трихологом будет назначено индивидуальное лечение. Врач может порекомендовать вам, использовать специальные лечебные шампуни и маски для волос. Больному помимо лечебных средств может назначиться домашнее физиотерапия.
 
 

Что лечит врач трихолог?


Перед специалистом стоит задача как можно скорее укрепить и защитить ваши волосы от внешних воздействий.

Для лечения волос вам необходимо будет проводить регулярные пилинги для кожи головы, которые необходимо будет проводить при помощи специального прибора. Это процедуру вы с легкость сможете проводить у себя дома.
Для того чтобы понизить интенсивность бактерий кожи головы, вам нужно будет применять маски и шампуни в состав которых входит климбазол, чайное дерево, деготь, цинк и т д.

Помните, что при любом заболевании нужно вовремя обращаться к специалисту.