Нейрохирург это врач, который что лечит?

Нейрохирург это врач, который что лечит?
 
 
В последнее время нейрохирургия развивается большими темпами и делает большие прорывы в своей медицинской области. Поэтому все чаще люди задают вопрос: нейрохирург это врач который что лечит? Благодаря эффективным методам лечения специалисты нейрохирургии могут выполнять самые сложные операции, например, удалять опухоли в головном мозге. Раньше о таких операциях стоило только мечтать. Больные, у которых были различные заболевания головного мозга, просто умирали.
 
 

Нейрохирург это врач который что лечит? 

 
 
 
Если человек получает тяжелую травму в области головы, то у него может произойти кровоизлияние в мозг. Тогда в голове образуется сгусток крови, который будет оказывать давление на сам головной мозг. Для того чтобы его убрать больного необходимо будет делать операцию. Если этого не сделать, то у пациента начнет н6арастать внутричерепное давление, что может привести к летальному исходу. Как раз таки в таких случаях больному понадобиться специализированная помощью нейрохирурга. Подобные операции всегда делаются под общей анестезией. А после ее проведения больной еще несколько недель должен прибывать в больнице под строгим наблюдением нейрохирурга.
 
 
 
Бывают случаи, когда человека ударили по голове чем-то тяжелым и у него случился перелом костей черепа. В момент сильного удара человек теряет сознание и помимо перелома получает еще и сильное сотрясение мозга.
Еще более серьезным повреждением в медицинской практике считается вдавленный перелом. При таком виде перелома черепные обломки оказываются вдавленными в мозговую ткань, что и приводит к ее серьезному повреждению. В таком случае человеку понадобиться неотложная помощь нейрохирурга.
 
 
Если у человека в голове образовались небольшие сгустки крови, то как следствие у него начинает замедляться кровоток и в итоге появляется тромб. Тромб может появиться в любой области головного мозга. Если он расположен в той зоне головы, где возможно сделать операцию, значит, этим займется нейрохирург. При помощи различных лекарственных средств он предотвратит свертываемость крови и удалит этот тромб.
 
 При различных видах опухолей мозга тоже потребуется хирургическое вмешательство. Во многих случаях опухоли появляются не в самом мозге, а только в его окружающей ткани. Поэтому удалить такую опухоль будет несложно.
 
 
Опухоли бывают двух типов - злокачественные и доброкачественные. В первом случае опухоль необходимо тут же удалять, а во втором есть еще надежда на то, что за счет лекарственных препаратов опухоль начнет пропадать.