Главное оружие против целлюлита – профессиональный массаж

Главное оружие против целлюлита – профессиональный массажВопреки распространенным убеждениям, целлюлит не является следствием полноты. Чаще всего это результат неправильного образа жизни, наличия вредных привычек или нарушений обмена веществ. Такое печальное для женщины явление медицина полноценным заболевание не считает, поэтому найти в аптеке конкретные лекарства от целлюлита невозможно. Бороться с ним нужно комплексно, но наиболее эффективное действие имеет антицеллюлитный массаж, курс которого можно пройти во многих салонах красоты.



Удалить бугорки на бедрах и ягодицах довольно непросто, а вот вызвать их появление очень легко. Достаточно просто употреблять в пищу много сладкого, жирного и жареного, а также вести малоподвижный образ жизни.


Особенность целлюлита в том, что его почти невозможно убрать посредством диет и даже возвращение к правильному питанию может не решить всех возникших проблем. Только профессионально сделанный антицеллюлитный массаж позволяет запустить процессы сжигания жира именно в проблемных местах. Диеты, которыми любят себя изнурять женщины, могут даже усугубить ситуацию, так как корка появляется еще и при сильных колебаниях веса.


В первую очередь во время перехода к правильному питанию и спорту сжигается внутренний жир, потом – подкожный, а уже потом очень медленно и неравномерно уходит корка. Но массаж позволяет направить усилия сразу на нужные зоны и заставить жировые запасы быстро таять.


Главными достоинствами антицеллюлитного массажа являются:


  • повышение интенсивности кровообращения в проблемных участках;
  • насыщение тканей кислородом;
  • вымывание скопившихся токсинов;
  • размягчение кожи и повышение ее эластичности;
  • продолжение процессов сжигания жира уже после окончания процедуры;
  • низкая болезненность процедуры;
  • доступность и сравнительно невысокая стоимость;
  • возможность принимать процедуры в удобное время.

Под умелыми руками мастера кожа разогревается, и ее температура увеличивается почти на 2 градуса, а это позволяет жиру быстро рассасываться и вымываться кровью. В процессе могут применяться специальные приборы, позволяющие усилить эффект массажа и максимально ускорить процесс избавления от «апельсиновой корки».


В салоне мастер обязательно посоветует придерживаться правильного режима питания и совместить процедуру с занятиями спортом. В этом случае уже за 10 процедур можно свести на нет практически все проявления жировых бугорков.


Только салонные процедуры могут быстро и качественно избавить кожу от целлюлита. Умелое воздействие на проблемные зоны, использование специального оборудования и полезные рекомендации заставят целлюлит исчезнуть с вашего тела навсегда.