Почему так важно пить много воды

Почему так важно пить много воды

Современные стандарты красоты превозносят худых и стройных. Секс-символы 50х и 60х сейчас кажутся нам как минимум фигуристыми женщинами, а некоторые – откровенными толстушками.  Профессия персонального диетолога стала как никогда востребованной в эпоху погони за идеалами, которые так навязчиво демонстрируют острые коленки и выразительные ключицы с экранов телевизоров и мониторов.


Как бы не отличались диеты и комплексы для поддержания хорошей фигуры, всегда значительную роль в них играет простая питьевая вода. Излишним наверное будет рассуждение о воде как жизненно необходимом веществе, но рассказать о её влиянии на наш организм все же стоит.


Ежедневное потребление достаточного количества обычной чистой воды способствует клеточному обмену и насыщению клеток кислородом, что в свою очередь замедляет старение кожи.  Физические упражнения, которые являются неизменными спутниками правильного питания при борьбе с лишним весом, также предполагают обильное питье. Чем больше воды Вы употребляете, тем меньше вероятность проблем с мышцами во время тренировок.


Научно доказано, что люди, которые пьют больше 3000 мл воды в сутки, гораздо меньше подвержены заболеваниям почек, сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения.  А здоровье, как известно, неотъемлемый атрибут внешней красоты. Здоровые волосы, красивые ногти и зубы. Кстати, о зубах – нужно ли упоминать, что чистая питьевая вода гораздо полезнее для зубов, чем сладкие газированные напитки, кофе и соки с красителями?


Существует миф, что газированная минеральная вода вредна для организма. Хотелось бы частично опровергнуть это утверждение. Газ, содержащийся в воде, сам по себе не причинит Вам вреда. Однако пузырьки приводят к повышению кислотности желудка, что может быть вредно для людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта.


Как же привить себе такую полезную привычку? Для начала найдите хороший Интернет-магазин посуды, в котором можно купить красивую чашку, ведь в любом деле важна эстетика. Яркая ёмкость будет украшать кухню или Ваш рабочий стол и напоминать о необходимости пополнить свой запах энергии. Если пить чистую воду Вам не по вкусу, начните с отказа от напитков с красителями в пользу домашнего лимонада, воды с кусочками лайма или ягод. Постепенно убирайте сахар, а затем и все остальное, оставляя в своём стакане чистую воду.