Гиалуроновая кислота и уход за кожей

Гиалуроновая кислота и уход за кожей
 
Если вы часто покупаете косметику и интересуетесь ее новинками, то успели заметить, насколько популярна сегодня гиалуроновая кислота. Что же это за компонент и для чего ее добавляют во всевозможные средства? Подробнее об этом расскажет наша статья.

 

Данная кислота, как оказалось, содержится в составе человеческого эпидермиса и участвует непосредственно в процессах регенерации тканей. Под неблагоприятным воздействием солнечных лучей ее производство резко затормаживается, и кожа начинает испытывать недостаток влаги. Такое положение приводит к быстрому старению. Именно по этой причине гиалуроновую кислоту сегодня добавляют во всевозможные питательные и увлажняющие средства для тела и лица: бальзамы, лосьоны, кремы, спреи, и даже в косметику для проблемного эпидермиса.

Способность регенерировать кожу на клеточном уровне дает возможность применять кислоту гиалуроновую для создания многих антивозрастных средств. Среди наиболее известной косметики можно выделить кремы и маски для обновления кожи. На сайте www.cosmogid.ru вы сможете подобрать качественную профессиональную косметику по доступным ценам. Правильное сочетание компонентов и наличие гиалуроновой кислоты делает ее универсальной в использовании для решения целого ряда проблем с кожей.

Гиалуроновая кислота при попадании на поверхность эпидермиса сразу же образует пленку, которая увлажняет его, но при этом не забивает поры и дает полноценно дышать. Это очень важное свойство при создании косметики для проблемного вида кожи. Также эта пленка имеет ярко выраженные антибактериальные свойства, которые незаменимы при лечении угревых высыпаний.

Гиалуроновую кислоту все чаще вводят в состав солнцезащитной косметики. Если она находится среди главных компонентов, то кожа не будет пересушиваться под палящими лучами солнышка. Вы не только не обгорите на пляже, но и защитите эпидермис от негативного влияния соленой воды и излишней сухости. Выбирайте средства в виде кремов или легких спреев, которые очень удобны в использовании.