5 доводов в пользу беговой дорожки для дома

 
 
 

Если вы по-прежнему пребываете в сомнении, какой выбрать тренажер, предлагаем пристальнее взглянуть на достоинства такого снаряда, как беговая дорожка. Это устройство хорошо знакомо всем любителям фитнеса и здорового образа жизни: сегодня беговые тренажеры установлены практически в каждом спортивном центре, а также в многочисленных домах и квартирах рядовых граждан.

В чем же причина столь завидной популярности, ведь мода на эти снаряды не ослабевает уже несколько десятилетий? Дело в том, что причина не одна – их несколько. И вот они какие.

 

 

5 причин купить беговую дорожку

У вас есть как минимум пять причин, по которым вы можете сделать выбор в пользу покупки этого вида спортоборудования.

  1. Эффективность кардио-тренировок. Бег – это самый естественный из всех видов спортивных упражнений. Человеческий организм создан для ходьбы и бега, под эти движения «заточена» работа всех систем и органов. А значит, чтобы восстановить их, нужно уделять пробежкам хотя бы несколько минут в день – и эффект не заставит себя ждать. Сегодня, чтобы не зависеть от капризов погоды, достаточно купить тренажер для дома.
  2. Полноценная нагрузка. В процессе бега задействуются практически все мышцы и все органы тела, а не только, скажем, его нижняя часть (как в случае с велотренажерами). Безусловно, основная нагрузка ложится на ноги, но, на самом деле, в работу включается весь организм целиком. Это обеспечивает полноценную, гармоничную нагрузку, что очень важно для комплексного подхода к фитнес-тренировкам.
  3. Разнообразие занятий. Конструкции современных дорожек таковы, что могут обеспечивать тренировки в самых разнообразных режимах. Вы можете регулировать не только скорость, но и наклон полотна, то есть, имитировать бег в гору. Таким образом, если вам нужны занятия максимальной интенсивности, беговая дорожка для дома – оптимальное решение.
  4. Доступность. На рынке представлены различные модели беговых устройств, в том числе вполне доступные по цене. Это касается, в первую очередь, механических модификаций, которые, правда, имеют меньшее функциональное оснащение, но, тем не менее, прекрасно подходят для домашнего фитнеса.
  5. Компактность. По своим компактным габаритам беговой снаряд конкурирует разве что со степперами, все прочие устройства серьезно уступают ему в этом критерии. Однако миниатюрные степперы далеко не столь эффективны, они серьезно проигрывают всем остальным тренажерам.

 

Вот почему на протяжении многих лет беговые снаряды не теряют популярности.