Как выбрать крем для кожи лица?

 
 

Витрины специализированных салонов и магазинов манят множеством баночек и тюбиков с косметическими средствами по уходу за кожей. Как из всего этого великолепия выбрать и купить крем для лица, который Вам подходит? Решить этот вопрос можно, разобравшись в индивидуальных особенностях кожи и критериях оценки товара.

Сначала определим свой тип кожи. Для этого умойте лицо водой и через 3-4 часа промокните его косметической салфеткой. Если на салфетке много следов от кожного сала – у Вас жирная кожа. Обильные жировые пятна в Т-зоне (лоб, нос, подбородок) – Вы обладательница комбинированной кожи. Еле заметные следы жира оставляет на салфетке нормальная кожа, а вот если их нет совсем – значит у Вас сухая кожа. Теперь осталось узнать, как выбрать крем для себя.

Для жирной кожи подходят средства с поросуживающими и матирующими компонентами, такими как экстракты лаванды, ромашки, тысячелистника, кукурузного крахмала, а также с витаминами А и Е.

Для нормальной кожи показаны увлажняющие кремы, которые поддерживают в норме баланс влаги в коже. Натуральные ингредиенты таких средств, как экстракты алоэ, ромашки, морских водорослей, минеральное масло, регулируют уровень pH.

Крем для кожи лица сухого типа должен обладать питательными и смягчающими свойствами. Он часто содержит коллаген, эластин, УФ-фильтры и витамины. Выбирайте натуральный крем для лица, так Вы обезопасите себя от появления раздражения и воспалений.

Для молодой кожи смешанного типа понадобится комбинированный уход в виде питательных и подсушивающих компонентов в составе крема, таких как цинк и кальций.

Для зрелой кожи нужно выбирать крем с содержанием антивозрастных ингредиентов ‒ альфа-гидракислот, ретинола, коллагена, минералов, витаминов. Они эффективно борются с признаками старения и питают кожу. Не наносите крем под глаза – для этих нежных участков стоит купить отдельное средство.

Учтите, что стоимость косметики в торговых центрах достаточно высокая. Чтобы сэкономить, посетите вначале косметический магазин и испытайте понравившийся крем в пробнике, так Вы поймете, стоит ли брать его. Если же Вы убедились, в том, что средство Вам подходит, загляните в каталог частных объявлений сайта Клубок, и поищите фото этого товара. Цена на косметику в предложениях Клубка приятно удивит, кроме того, продавцы на сайте постоянно проводят распродажи, которые помогут приобрести новую и б/у продукцию производства Украины и других стран совсем недорого.