Медицинские центры Чехии

 
 
Ежегодно на лечение в Чехию приезжает порядка 50 тыс. иностранных граждан. Где на сегодняшний день очень развито направление медицинского туризма. По качеству подобные туры ничем не уступают Европейским, но цены значительно ниже по сравнению с другими государствами стран Европейского союза. Чаще всего сюда приезжают в рамках оздоровительного туризма граждане Германии, Израиля и Соединенных Штатов Америки. Это несколько непривычно, так как совсем недавно все вышеперечисленные страны лидировали в этой области.

Сервис


Приятно удивляет тот факт, что медицинские работники, служащие в центрах Angel Medical, хорошо владеют знанием русского языка. Отчасти из-за этого в клиниках можно встретить пациентов абсолютно разной возрастной категории от самых маленьких, до людей пожилого возраста. Работники мед центра делают все, для того, чтобы создать уют и комфорт для своих посетителей.

Направленность медицинских центров


Отличие медицинских центов Чехии от большинства других в том, что они занимаются лечением сложнейших заболеваний, а не просто санаторно-курортное. Основная аудитория обратившихся, состоятельные взрослые люди, среди них известные личности и не только, так же люди, имеющие средний достаток, финансовое положение позволяет им лечиться в зарубежных клиниках. Однако, лечение в Израиле или Германии им уже не по карману. В мед центрах Чехии берутся за лечение опорно-двигательного аппарата операбельным путем, а так же, не прибегая к хирургическому вмешательству, травм различного происхождения и т.д. Те, кто еще не побывал на лечении в Чехии, задаются вопросом, а что там могут предложить особенного? Можно ли реально поправить здоровье и побороть хронические болезни?

На что еще обратить внимание


Страна славится термальными источниками минеральных вод. В условиях этой местности комфортнее всего будут чувствовать себя те, у кого наблюдается заболевания дыхательных путей и ЖКТ. Чаще всего в подобных случаях прописывают лечение минеральной водой на местных курортах. Разумеется, это не единственное, чем может похвастаться здравоохранение Чехии. В стране функционируют ультрасовременные мед центры. Специалисты, работающие в них, проводят сложнейшие операции экстра-класса. Особенно развита отрасль ортопедии, лечения бесплодия и хирургия.
Современная медицина Чехии, как оказалось на практике, доступнее, чем многие думают. Аналогичное лечение в других Западно-Европейских странах, обходится в разы дороже, хотя сервис ничем не отличается, и там и там он на самом высоком уровне. Географически, приближенность расстояния к странам постсоветского пространства Чехия находится ближе, что отчасти становится причиной, по которой лечение в этой стране наиболее востребовано среди россиян.