Чем полезен массаж?

В переводе с французского языка, массаж означает растирание. Он оказывает лечебные свойства, а так же очищает кровь и кожу и, положительно влияет на весь организм в целом.

От многих недугов, например от остеохондроза, сердечной недостаточности, ожирения, ревматизма, и даже депрессии, помогает избавиться такая процедура как массаж. Его делают руками, поглаживая обнаженные участки тела или используя для этого специальные аппараты.

Кроме того, он помогает расслабиться и успокоиться, плохое настроение, как правило, после массажа проходит, а вместе с этим и дискомфорт, связанный с психологическими нагрузками.

Продукция для массажа

Массаж может делать массажист, воздействуя на участки тела руками, делая разогревающие движения, а можно эту процедуру делать, применяя разные приспособления. Если вы придете в кабинет, где будет проводиться эта процедура, то увидите массажное оборудование и массажный стол.
Кресло для массажа заменяет руки массажиста. Принцип его работы заключается в том, что воздушными подушками, которых десять штук, осуществляется давление воздуха.

В кресло встроена специальная система, которая способна просканировать тело и распознать нужные точки. Подушки оказывают расслабляющий эффект на мышцы тела. Ягодицы, талия и бедра получают полноценный массаж.

Что касается режима управления, то здесь все продумано до мелочей. В массажном кресле семь автоматических программ. Есть такие, которые помогают снять усталость, точечный массаж и т.д.
Помимо обычного управления, кресло управляется с помощью пульта дистанционного управления. С него можно запустить пять режимов. Есть режим поколачивания, разминающий массаж, а так же комбинированный.
В зависимости от ценовой категории, можно подобрать кресла с разными функциями, есть даже такие, в которые встроена аудио система. Таким образом, можно сочетать приятное с полезным. Внешне кресло выглядит очень стильно и может украсить любой интерьер.

Помимо кресел продаются и массажные кровати. Массажная продукция сегодня продается в свободной продаже и ее достаточно. Кроме этого в продаже есть разные разогревающие крема и масла.

Лечение целлюлита

Перед процедурой тело пациента и руки массажиста смазываются специальными средствами для разогрева мышц.

Каждая женщина мечтает о безупречной внешности и, конечно же, видя в зеркале признаки целлюлита, это не приводит ее в восторг и не радует. Есть много способов борьбы с этим, и массаж является одним из способов, причем очень действенных. Делать его можно не только в клинике, но и на дому. В процессе массажа происходит усиление оттока лимфы и постепенно нормализуется кровообращение в сосудах, что благоприятным образом сказывается на них. Чтобы добиться максимального эффекта, используют мед и другие средства косметологии.