Исправление прикуса и дефектов роста зубов

Исправление прикуса и дефектов роста зубовНасущная необходимость в ослепительной улыбке

В современном, цивилизованном обществе огромное значение уделяется коммуникабельности каждого его члена. Приветливая, открытая, располагающая к себе улыбка считается неотъемлемым атрибутом прогрессивного члена социума. Но такую улыбку может позволить себе только человек с безукоризненно ровными, эстетичными зубами. Согласитесь, щеголять дырами или кривыми, желтыми зубами, с неправильным прикусом, влияющим на дикцию, никому не придет в голову. Человек старательно скрывает дефекты зубов, а его считают невежливым, угрюмым, некоммуникабельным, ограниченным, лишенным чувства юмора, словом, непривлекательным членом общества. Часто создание семьи, продвижение по служебной лестнице, наличие друзей, зависит от состояния зубов, верней от комплексов личности, связанного с ним.

Новейшие технологии исправления дефектов

Еще пару десятилетий назад не было прогрессивных технологий их выравнивания, в лучшем случае, кривой зуб удаляли в дошкольном возрасте, в надежде, что следующий вырастет более ровным и в правильном направлении. Протезисты работали над выравниванием зуба под коронку, пытаясь скрыть дефекты. Сегодня, у всех желающих есть возможность исправить дефекты зубов и прикуса с помощью ношения специальных брекетов. Желательно исправление прикуса производить в молодом возрасте, когда регенерация всех тканей более активна и плодотворна. На специальной дуге из прочнейших сплавов размещены элегантные и практические незаметные фиксаторы, которые удерживают зуб в нужном анатомическом положении, постепенно выпрямляя его и выравнивая с общей линией зубов.

Преимущества брекетов

Такие брекеты носятся в течение года, плюс, минус пару месяцев, и за это время полностью исправляется дефект. Они:

1. не раздражают слизистую оболочку полости рта

2. не вызывают воспалений

3. аллергических реакций

4. эффективно выполняют свои функции выравнивания

Первичная установка брекетов производится под местной анестезией, следовательно, абсолютно безболезненно. Дальнейшее ношение их не вызывает побочных и болевых эффектов, а результат просто ошеломителен. Пациент получает идеально ровные зубы, ослепительную улыбку, отменную дикцию и чрезвычайно эстетичный и коммуникабельный вид. Исправлением дефектов зубов и прикуса занимаются узкоспециализированные стоматологи, крупных клиник.