Макияж для женщин зрелого возраста

Милые дамы, вы совершенно уникальны! Чтобы не случилось в вашей жизни, вы всегда стараетесь быть на высоте. Поплакали, «перышки почистили» и опять с боевой раскраской вливаетесь в нелегкий, но такой интересный мир под именем Жизнь.

И неважно, сколько вам лет! Главное – это ваше настроение! Но все-таки внешний вид имеет большое значение. Именно сегодня мы об этом и будем говорить. Собственно, о макияже для женщин за 40.

Самое главное, понять, что для женщины в возрасте макияж 20- летней девушки просто неуместен. Это выглядит, извините, несколько вульгарно. Поэтому прямо сейчас мы будем открывать секреты красоты для опытных и мудрых женщин зрелого возраста.


Увлажнение и тонирование кожи

С возрастом, увы, кожа увядает, поэтому просто необходимо holy land купить и перед нанесением косметики использовать увлажняющий крем. Нанесите небольшой объем средства (область лица и шеи) и равномерно растушуйте кончиками пальцев.

Для выравнивания цвета кожи лучше использовать светлые оттенки тонального крема. Темные тона могут сыграть злую шутку, так как частички пигмента осядут в морщинках, что сделает их более заметными.


Подчеркиваем глаза и губы

Насчет помады. Надо забыть о ярко малиновых и баклажанных оттенках. Вы солидная женщина, а эти тона подходят только для несмышленых девчонок. Подбирайте очень теплые светлые и естественные тона. Допустим, коричневато-розовые.


Переходим к теням для век

Придется отказаться от слишком ярких оттенков. Но это, же не самое страшное, что происходит в жизни. Правда? Если глаза слишком устали, наносим (ничего отталкивающего в этом нет) тени красноватого оттенка на внешнюю область бровей и легонечко растушевываем по направлению к наружной части.

Очень гармонично с такими тенями будет сочетаться тушь коричневого и темно-коричневого цвета.


Попытаемся «подтянуть» кожу

Для этого воспользуемся «румянами». Нанести их следует пуховкой на шею и подбородок. Очень легко, практически незаметно. Более сильно можно выразиться в области скулы. Опять делаем акцент на то, что надо употреблять меньше ярких красок! Вы самодостаточная женщина, и этим все сказано!


Что делать с возрастными пятнами?

Если вдруг появились коричневатые пятна на лице или на руках – следует задуматься о диете. Явно «пошаливает» печень. Но это не беда. На первый случай. Сейчас много косметологических средств, которые помогут справиться с этим вопросом.

Самое главное помнить, что вы самая обаятельная и привлекательная во всей Вселенной!