Косметика для мужчин

В отличие от женщин, мужчины, конечно же, меньше внимания обращают на косметические средства, а некоторые из них, так вообще не признают, считая это уделом метросексуалов.

В настоящее время действительно появилась такая категория мужчин как метросексуалы. Это личности, которые тщательно следят за своим внешним видом, состоянием кожи и волос, посещают косметические салоны, делают маникюр и педикюр. Косметика для мужчин такого уровня – это средство, которое помогает сделать их безупречными.

Да, мужчины, которые занимают определённый пост или положение в обществе, естественно озабочены своим внешним видом, так как он является показателем высокого статуса, ответственности и стабильности такого партнёра.

Конечно, везде хороша своя «золотая середина». Мужчинам не стоит лишний раз ахать и спешно подкрашивать седой волосок. С другой стороны быть угрюмым, дурно пахнущим мужланом, это тоже не вариант.

Мужскую косметику можно  разделить на:
* Средства для бритья
В которые входят:
- пенки для бритья;
- Гели;
- лосьоны после бритья;
- крем.

*  И косметику для гигиены.
Она включает в себя:

- Гели для душа;
- Шампуни;
- Туалетную воду;
- Дезодоранты;
- Бальзамы для губ, волос и кожи.

Согласитесь, дамы всегда обратят больше внимания на опрятно выбритого мужчину, с чистыми волосами, от которого слегка веет утонченным мужским парфюмом.
В настоящее время интерес к мужской косметике неизменно растёт. Действительно, прошли те времена, когда в «мужскую косметичку» входили – хозяйственное мыло и одеколон «Шипр». Выбор сейчас гораздо шире.
Если же, к примеру, нам взять времена Людовика XIV – то в этот период  мужчины как никогда пользовались косметическими средствами. Они пудрились, румянились, носили парики. И цель, которую они преследовали  - привлечь внимание прекрасного пола.

Зачастую косметические средства, такие как гели для бритья, дезодоранты и туалетную воду мужчинам дарят женщины. Можно сказать это стало своеобразной традицией подарков к 23 февраля.
Бывает, что таких подарков скапливается достаточное количество – от мамы, от тёщи, от коллеги и т.д. А мужчины по большей части консерваторы и придерживаются определённой марки косметических средств, и весь этот «карнавал» бывает им ни к чему.

 Несмотря на то, что кожа у мужчин намного толще женской, после бритья она становится довольно уязвимой, поэтому если мужчине подошло какое-либо косметическое средство для бритья или после бритья, то не стоит увлекаться и дарить ему всё и сразу. Подарите мужчине лучше косметическую серию средств одного бренда (который он предпочитает). Такой подарок и смотреться будет красиво, и пригодится однозначно.

Косметика для мужчин выпускается используя натуральные компоненты, с учётом особенностей мужской кожи. Даже дезодоранты, которые способны скрыть запах пота, рассчитаны на мужские гормоны. Поэтому у вашего мужа (парня) должна быть своя личная полочка с косметическими средствами, которые помогут ему стать красивым, привлекательным и обаятельным.