Самый лёгкий способ похудеть!

На своём опыте знаю - какая бы "эффективная" диета не была, но если ты постоянно хочешь есть, значит ты сорвёшься. Сколько же я перепробовала средств и методов для похудения  - не счесть. В итоге, я собрала все мои знания и, проштудировав кучу рекомендаций для похудения, нашла верный алгоритм здорового похудения.

В этом алгоритме несколько правил, которые нужно записать и запомнить.

1. Завтрак - важная часть дня. Если начать пропускать этот приём пищи, то ничего не выйдет и наше похудение провалится.
Лучше всего купить мюсли и завтракать ими. А всё потому что злаки, находящиеся в этом продукте в желудке разбухают, и сытость не чувствуется как минимум 3 часа. Залить их можно соком, молоком (желательно, с низким процентом жирности) йогуртом или кефиром.
Желательно съедать на завтрак бутерброд с маслом, потому что приём сливочного масла с утра насыщает организм жирами на весь день.

2. Нужно устраивать себе перекусы, но не более 2-3 раз в день. Лучший перекус - фрукты или йогурт. Учтите, конфетка или кусок сыра - тоже считается перекусом.
3. Нужно включить в рацион жидкие блюда, такие как суп или бульон.

4. Ужин не должен быть поздним и тяжёлым. Можно сделать салат, заправленным оливковым маслом или вообще без заправки (я заправляю лимонным соком).

5. Порции смело уменьшить вдвое. Если вы раньше если целую тарелку, то теперь только половину. Но ешьте медленно, так как желудку нужно время, чтобы понять, что его накормили.

6. Пить, пить, пить. 1,5 или 2, или даже 2,5 литра воды в день. Часто я забывала выпивать нужный объём воды, но нашла верное решение как это исправить. Чтобы не забывать - налейте себе в 1,5 литровую бутылку с утра воду и поставьте на видное место. Если у вас есть фильтр, налейте в него, но с бутылкой удобнее. И до каждого приёма пищи (даже перекуса), выпивайте стакан воды и через 10 минут кушайте.

7. Занимайтесь спортом! В первые дни тренировок, я начала сходить с ума, потому что я и спорт - понятия несовместимые. Ну, по крайней мереж, я раньше так думала. Я начала заниматься по курсу тренировок, найденному в интернете, спустя буквально пару дней увидела результат и начала заниматься чаще и дольше. Но помните, нагрузку на мышцы делайте раз в 2 дня, ведь именно столько они приходят в форму, и если заниматься чаще, то это будет совершенно бесполезно. Введите кардиотренировки, допустим бег или скакалку, так как это лучшие сжигатели жира.

8. Чтобы худеть ещё интенсивнее, делайте обёртывания.

9. Пейте зелёный чай, можно с лимоном. Он очень полезен и поможет вам на нелёгком поприще.

10. Если боитесь за недостаток витаминов - принимайте поливитамины. Хотя я, когда перестраивала рацион, наоборот налегла на овощи и фрукты.

11. Устраивайте раз в одну-две недели загрузочный день. Это, конечно, не значит, что можно налечь на сало, заедая жареной курочкой и конфетами, но побаловать себя в кафе можно. И даже можно съесть заветную булочку.

12. Но за загрузочным, желательно, сделать разгрузочный день. Например молокочай, яблоки или кефир.

13. Так же можете считать калории. Так будет наглядно видно сколько вы потребляете и сколько ещё можно скушать за день. Это поможет увидеть ошибки и быстрее продвинуться к результату.

А теперь запомните главное! Не гонитесь за результатами, такими как "Минус 10 кг за 5 дней". Не губите свой организм. Здоровое похудение по этой системе будет происходить так - минус 2-3 кг за первые 3 дня, а потом весы остановятся. Но не пугайтесь, всмотритесь, объёмы уходят, а вес стоит. Это нормально и скоро вес начнёт уходить всё больше с каждым днём. Но те, кто ежедневно делает обёртывания и/или кардиотренеровки, будет худеть интенсивнее. Для более интенсивного похудения можно купить жиросжигатели https://dostavka-pitania.ru/jirosjigateli.html.

Девушки, если не хотите, чтобы грудь тоже худела (а ведь она на 90% состоит из жира), делайте упражнения на укрепление мышц груди. Грудь подтянется, станет упругой и будет вас радовать ещё больше.
Можно делать силовые упражнения. Я, например, делала жим лёжа и присед с отягощением, для укрепления мышц рук, груди и ягодиц. И, нет, вы не станете похожи на бодибилдера, ведь женский организм на это не способен без анаболиков и огромного количества белка.

Итак, подведём итог. Следуя этой программе похудения, вы сможете избавиться от целлюлита и лишних килограмм без мучений.
Желаю удачи в преображении!