Какое отбеливание зубов эффективнее?

Вас не устраивает Ваш цвет зубов? Вы считаете, что они недостаточно белого цвета? Тогда эта статья именно для Вас.
    Ни для кого не секрет, что белоснежная улыбка-залог уверенности в себе.  Многим людям проблемы с зубами доставляют дискомфорт при общении они чувствую себя неуверенно. Мы расскажем, что такое отбеливание зубов, какое оно бывает и безопасно ли делать его.

    Что же такое отбеливание зубов? Это уникальная стоматологическая процедура, которая позволит Вам безболезненно получить идеальный белый цвет зубов. Если Вы курите, часто употребляете чай, кофе или красные вина – цвет зубов слегка меркнет и такая несложная процедура позволит Вам стать обладателем  ослепительной улыбки.

    Безопасно ли делать отбеливание? Конечно да, многочисленные клинические исследования показали, что это совершенно безопасно. Уже долгие годы, во многих клиниках проводится данная операция, в соответствии с мировыми стандартами.  Существует множество видов отбеливания: за один сеанс Вы сможете отбелить зубы на 8-13 или же 2-5 тонов. В любом случае Вы получите желаемый результат. Сама процедура длится не особо долго, примерно 6-7 минут.

    Когда Вы придёте к стоматологу, он сначала осмотрит полость рта и выслушает Ваши пожелания. Выяснит, какие показания и противопоказания  есть к отбеливанию. Затем проведёт подготовку полости рта: нанесение специального геля и активизация его при помощи специального света. Перед тем как приступить к процедуре отбеливания, нужно вылечить кариес, гингивит или другие заболевания полости рта, если таковые имеются. Бытует миф, что при отбеливании повреждается эмаль зуба. Это вовсе не так. Все современные методы отбеливания никак не влияют на состояние эмали, а чувствительность зубов после процедуры проходит спустя несколько дней.

    Если следовать элементарным инструкциям по уходу за зубами после процедуры отбеливания – цвет зубов никогда не вернётся к исходному. После отбеливания, стоматолог расскажет Вам, как правильно следить за зубами, чтобы эффект отбеливания сохранился максимально долго.

    Теперь более подробно о видах отбеливания.

    1. Лазерное отбеливание зубов – этот процесс проходит на основе химической реакции. На зубы наносится специальная эмаль, после чего производится отбеливание при помощи лазера. Эта процедура очень эффективная. Гель проникает очень глубоко под эмаль, до самого дентина и разрушает причину потемнения зубов. Хоть гель проходит очень глубоко - эта процедура  совершенно безболезненна. Желанный цвет зубов можно получить при нескольких таких сеансах.

    2. Фотоотбеливание зубов – химический процесс, где пероксид водорода, при помощи световых лучей галогенной лампы, окисляет кислород и тем самым отбеливает эмаль. Здесь также перед процедурой наносится специальный гель. Эта операция длится около 20 минут, при этом каждые 2-4 минуты убираются остатки геля и наносится новый. После такой процедуры не рекомендовано употреблять в красящую еду (кофе, чай).

    3. Ультразвуковое отбеливание – самое деликатное из всех видов таких процедур, так как не причиняет никакого вреда эмали. Проводить эту операцию можно раз в год. Выполняется такая чистка при помощи ультразвукового лазера: он деликатно удаляет зубной камень.

    Единственные противопоказания к отбеливанию – это детский возраст (до 13 лет), беременные, кормящие матери, люди с наличием различных заболеваний (парадонт или онкологические заболевания).

    Но помните, что не всегда можно добиться желаемого результата с первого раза. Будьте готовы, к тому, что нужно будет обратиться к разным методам отбеливания зубов.