Как ухаживать за кожей рук

Уже давно сложилось мнение, что настоящий возраст женщин, это ровно столько, насколько она выглядит. При  правильном и ежедневном уходе, женщина выглядит безупречно, открытые участки тела, лицо, шея, руки приходится особенно защищать от неблагоприятных условий.

В зимнее время больше всего подвергаются  воздействию холода  руки. Чтобы защитить руки надо всегда выделять время для питания и увлажнения рук, ведь руки являются самым важным показателем. Перепады температур негативно влияют на кожу рук, появляется сухость, шелушение. Не ухоженность рук прибавляет возраст, а для достижения положительного  результата важно только регулярное применение процедур.

Кожа рук не имеет на ладонях и тыльной стороне сальных желез, которые защищали бы её. Поэтому  руки подвергаются  воздействию низкой температуры и в сочетании с горячей  водой, кожа становится сухой и не ухоженной. При выборе мыла будьте внимательны  к его составу, привыкайте мыть руки в прохладной воде. Желательно покупать варежки из натуральной шерсти для защиты от холода и ультрафиолета.

Все работы по дому необходимо выполнять в перчатках, сейчас выбор перчаток огромен, их можно приобрести, в магазинах или аптеках на любой размер.  Перед работой нанесите защитный крем на руки, что усилит эффект защиты, а  использование крема  должно войти в привычку.

Для бережного ухода применяйте скраб, он поможет очистить ороговевшие участки кожи, нанесите и слегка помассируйте, а затем смойте. После  принятия ванны сделайте успокаивающую ванночку для рук из трав, или намажьте руки перед сном подогретым  маслом, и массирующими движениями разотрите  по всей поверхности рук. Лишнее удалите  салфеткой, после наденьте  хлопчатобумажные перчатки, пусть руки понежатся. Эту процедуру  необходимо делать на ночь.

Применение различных масок  даст коже рук  питание.  Например, если вы пришли с мороза, а руки были без перчаток, дать рукам успокоится, поможет смесь кофейной гущи и сметаны, делаем кашицу и наносим на кожу. Всё замешиваем в равных пропорциях.

Маска, мёд с молоком плюс яйцо, будет питать кожу рук и смягчит её. Для восстановления всех питательных веществ можно использовать капсулы с витамином Е. Откройте капсулу  с витамином и намажьте  руки, этот витамин полезен особенно для сухой кожи.

Ещё одним самым действенным методом для защиты рук в зимнее время является парафинотерапия для рук и обёртывания. Сделать это можно не только в салоне красоты, а также в домашних условиях. Для  хорошего «пластикового обёртывания» выполняем следующие действия: наносим  толстый  слой  питательного  крема на руки, обёртываем пластиковыми  пакетами и заматываем махровым полотенцем руки. Ждём 15 минут, а потом всё снимаем, оставшийся крем убираем бумажной салфеткой. Эффект питательных средств  можно достигнуть путем растирания и поглаживания кожи рук.

Провести парафинотерапию дома можно, для этого купите в аптеке ароматизированный парафин и разогрейте его на пароводяной бане. Надеваем на руки перчатки и опускаем в миску  с растопленным  парафином на 10 мин. Здесь парафин играет роль «согревателя», он усиливает кровообращение, повышает эластичность кожи. Помимо этого всего за одну процедуру парафинотерапии можно избавиться от сухости, трещинок, шелушения. По истечению 10 мин необходимо снять  парафин с перчатками и наносим на руки питательный крем. После этой процедуры кожа становится мягкой и нежной, особенно нужен такой уход в зимнее время.

В данной статье вы можете узнать, какие методы помогут сохранить молодость вашим рукам, и что можно сделать, чтобы уберечь в зимнее время. Сделать кожу рук бархатистой и нежной помогут крема, скрабы, ванночки из трав, а также парафинотерапия и применение витаминов.