Современные методики омоложения кожи

Все мы знаем, что с годами мы, к сожалению, не молодеем, а стареем: кто-то быстрее, кто-то медленнее.

При этом все процессы, которые происходят в нашем организме, в происшествии некоторого количества лет довольно-таки существенно меняются.

Поэтому, как следствие этого, происходит ослабевание мышц, и особенно на коже нашего лица. Естественно далеко не в лучшую сторону при этом меняется и ее внешний вид, особенно когда появляются морщины.

Самыми первыми вестниками того времени, когда мы приближаемся уже к зрелому возрасту, у нас на коже лица и появляются мимические морщинки.

Теперь, когда кожа лица уже довольно быстро теряет свою эластичность и свежий внешний вид, женщины, которые очень тщательно следят за своей внешностью и довольно болезненно встречают процесс своего взросления, начинают искать всевозможные методы омоложения кожи своего лица.

Некоторые из нас прибегают к помощи разнообразных масок, предназначенных освежать и замедлять происходящие процессы старения, многие доверяют уход за кожей своего лица только лишь аппарату Фраксель и профессиональным косметологам в престижных салонах красоты.

Именно для тех представительниц прекрасной половины человечества, которые не очень доверяют методам омоложения своей кожи в домашних условиях, и для тех, кому совершенно некогда и не хочется заниматься этим самим, в наше время современными специалистами в косметологии и созданы вполне современные и действенные специальные технологии по быстрому и качественному омоложению кожи лица.

Ознакомим вас  с некоторыми из них.

1. Прежде всего, это микродермабразия лица.

Разработанный профессиональными косметологами современнейший способ быстрого лифтинга кожи вашего лица, тщательного выравнивания ее поверхности и способствующего ее необычайной свежести, в основе которого лежит метод шлифования.

Что же собой представляет данный метод омоложения?

Микродермабразия - это прежде всего аккуратное снятие верхнего слоя вашей кожи при помощи направленной струи мельчайших микрокристаллов песка, который представляет собой оксид алюминия.

При осуществлении данного способа омоложения вашей кожи, прежде всего, удаляется вся старая кожа на поверхности не только вашего лица, а и на поверхности вашего тела: на груди, шее, на ваших руках и декольте.

Через некоторое время, после произведенной процедуры, ваша кожа снова медленно начинает нарастать, только теперь она совершенно  молодая. И пусть вас не пугает само описание метода и производимых действий при  выполнении данной процедуры, она совершенно безболезненная и результат всех произведенных манипуляций можно практически сразу оценить даже невооруженным взглядом со стороны, потому что прежде всего, изменяется и цвет самой кожи и ее структура.

Кстати, данный метод омоложения, многие косметологи используют и при глубокой очистке всей поверхности вашей кожи.

И хотя данная косметическая процедура довольно дорогостоящая, в наше время многие женщины предпочитают именно ее.

2. Химический пилинг кожи.

При помощи этого современного метода омоложения вашей кожи удаляются все поверхностные слои кожи. При осуществлении данной процедуры применяются специальные растворы со слабой концентрацией кислот. При этом все слои уже омертвевших клеток кожи будут самым тщательнейшим образом отшелушены и удалены с ее поверхности раствором кислот.

Предлагаемый химический пилинг таким образом не только прекрасно омолаживает кожу вашего лица, а и замечательно синтезирует обмен всех веществ в вашем организме, при помощи которых будут быстро появляться и расти совершенно новые и здоровые клетки кожи. Именно поэтому химческий пилинг кожи и является одним из самых распространенных в современное время методов омоложения вашей кожи.

При этом существует химический пилинг самых разных видов. К примеру, так называемый ретиноловый пилинг берет свое основание уже на непосредственной вытяжке растений и придает вашему лицу слегка желтоватый оттенок. Такой метод пилинга рекомендуется тем женщинам, у которых присутствует значительная пигментация кожи и глубокие морщины, плюс к этому и фотостарение кожи.

3. Поверхностный пилинг является самым щадящим из всех пилингов, которые известны в наше современное время. Косметологи назначают его в основном женщинам, уже переступившим тридцатилетний рубеж, потому что именно в период от двадцати пяти и до тридцатипятилетнего возраста в основном начинается поверхностное изменение всего рельефа и даже цвета кожи, намечаются первые морщинки.

Также именно такой пилинг предпочтителен при пигментных пятнах, угрях и жирной себорее.

4. Фруктовый пилинг

Также как и химический, он проводится на основе кислот: винной, яблочной, молочной или же гликолиевой. Назначают его преимущественно при усиленной жирности кожи и при следах от угрей. Следует учесть, что после этих процедур, проведенных на поверхности вашей кожи, примерно около месяца вам нельзя будет загорать на солнце.

5.Салициловый пилинг

Проводится на основе использования салициловой кислоты, обладающей прекрасными противовоспалительным и антисептическим действиями. Именно такой пилинг применяют при различных изменениях кожи, которые происходят с годами, Это и акне, различной степени тяжести и очень запущенная себорея.

6. Плазмолифтинг – это прежде всего метод омоложения кожи лица безоперационными методами и который происходит с использованием плазмы самого человека. Так как косметологам прекрасно известно о том, что человеческая плазма чрезвычайно насыщена тромбоцитами, способствующих намного активизировать все функции клеток в соединительных тканях. При выполнении этого метода омоложения кожи ваш организм осуществляет омоложение своего организма при помощи своих внутренних резервов, включая биологический процесс воздействия без какого то ни было операционного вмешательства. Причем данную методику омоложения кожи очень активно используют в наше время как за границей, так и в нашей отечественной косметологии.