Прически для средних волос

Прически для средних волос

Средняя длина волос – понятие достаточно расплывчатое. Средней длиной можно считать волосы, едва касающиеся плеч и волосы, достигающие лопаток или даже середины спины. Причёска, которую можно сделать на их основе, зависит от вида стрижки. Ведь волосы даже одинаковой длины, но подстриженные под каре, боб или каскад выглядят совершенно по разному.

Наиболее популярными в сезоне 2013-2014 годов являются ступенчатые стрижки типа каскада. К преимуществам данной стрижки относятся её объём и возможность варьировать форму стрижки. Вообще многоступенчатые стрижки могут иметь форму удлинённых ступеней, так называемая двойная или тройная длина, также они могут быть градуированными по всей длине. В любом случае на основе каскадных стрижек можно сделать объёмные причёски, используя начёс в области макушки и теменной зоны головы.

С помощью начёса делаются классические причёски в стиле ретро или в стиле диско. В первом варианте верхние волосы над начёсом гладко причёсываются, и формируется характерная высокая форма, которая потом перехватывается лентой, обручем или украшается диадемой.

Также на каскадных причёсках отлично смотрят локоны, которые можно сделать крупными при достаточной длине или мелкими при длине волос до плеч. Сами локоны можно либо покрыть лаком для гладкости и сохранения формы, а можно, наоборот, слегка взлохматить, придав слегка небрежный вид.

Стрижки с прямым срезом типа удлинённого каре позволяют сделать самые разнообразные прически для волос средней длины. Так, например, всегда актуальна классическая вечерняя причёска с пучком на затылке, украшенным декоративной заколкой или вытянутыми и завитыми прядями. Завитые локоны можно собрать в хвост или, уложив их в художественном беспорядке, закрепить их при помощи шпилек и отделить некоторые локоны при помощи геля или воска.

Одной из причёсок, которая всегда актуальна для вечернего выхода, является всем известная «Бабетта». Для ее выполнения понадобится гребень и расчёска с мелкими зубьями для начёса. Если волосы для начёса недостаточно густые или слишком сильно прореженные на концах, то можно в специальных парикмахерских магазинах купить специальную подкладку. При помощи таких приспособлений легко придать прическе объёмную форму для создания пучков или хвостов.

Для создания «Бабетты» волосы необходимо сильно начесать на макушке, начёс должен получиться достаточно высокий. Затем нужно взять нижние локоны с затылочной части головы и покрыть ими начёс, гладко зачесав сверху. Концы волос нужно закрепить при помощи шпилек и невидимок.