Стоматология - отбеливание зубов

Отбеливание зубов – та процедура, которая с годами становится все более и более популярной. Ведь белоснежная, идеально красивая улыбка является символом современности и неотъемлемым компонентом успешного человека. С помощью красивой улыбки можно произвести на человека приятное впечатление. Однако как же быть, если белизна вашей улыбки оставляет желать лучшего? Здесь на помощь приходит отбеливание зубов.

Здесь следует заранее оговориться – хотя определенные изменения в цене в последние годы всё же имеют место быть, стоимость отбеливания зубов по-прежнему остается высокой, что делает данную услугу доступной далеко не всем. Сегодня белые красивые зубки – показатель прекрасного здоровья, успешности и солидного достатка. Популярность отбеливания зубов растет с каждым годом – появляются новые методики, а полученный эстетический результат становится все более долговечным.

Ежедневно зубы человека подвергаются негативному воздействию со стороны разного рода пищевых красителей, которые присутствуют в табаке, лекарствах, еде, напитках. Как следствие, возникает дисколорит – зубная эмаль начинает утрачивать свой природный цвет, поскольку современные красители воздействуют на нее не лучшим образом. Также иногда бывает так, что зубы еще с детства обладают далеко даже не идеальным белым цветом – на это могли повлиять некоторые лекарства и препараты. Иногда белоснежный цвет зубов отсутствует по причине наследственных факторов.

В большинстве случаев все проблемы, перечисленные выше, и приводят к тому, что пациент приходит к стоматологу. Вообще говоря, в последние годы запросы клиентов, связанные с обеспечением качественного отбеливания зубов, существенно возросли. Сегодня пациенту недостаточно вылечить зубы – он еще хочет и восстановить их эстетическую функцию. Безусловно, внешнее окрашивание эмали зубов можно удалить при помощи гигиенической чистки – а вот чтобы устранить внутреннее окрашивание, как раз и придется прибегнуть к профессиональному отбеливанию зубов. Здесь существует большое число разнообразных методик, о которых нужно иметь определенное представление.

Наиболее эффективным вариантом отбеливания зубов выступает их обработка при помощи перекиси водорода. Это позволяет добиться идеальной белизны зубов, но в то же время серьезно истончает эмаль, поэтому к данному варианту сегодня прибегают крайне редко. Еще один консервативный метод – это световое излучение, которые было открыто почти столетие назад, но и сегодня иногда используются. Разумеется, сегодня появились и новые варианты отбеливания зубов, одним из наиболее популярных является домашнее отбеливание. Современные методы позволяют сохранить естественное положение и форму зубов, не повредить их эмаль.

Если вы заинтересованы в отбеливании зубов, то обратитесь к стоматологу – специалист расскажет вам о разных методах, их преимуществах и поможет в выборе оптимального варианта отбеливания. Следует учитывать, что отбеливание зубов – сравнительно дорогая процедура, и стоимость ее может варьироваться в зависимости от выбранного метода.