Как сохранить белизну зубов

Наверняка не найдется человека, которому не хотелось бы всегда иметь сверкающую, белоснежную улыбку.

Сегодня отбеливание зубов не является сложной процедурой, эту услугу предоставляет стоматология в Екатеринбурге. Но вот сохранить полученную белизну не так то просто. Употребляя продукты, вредящие белизне зубов можно очень скоро снова оказаться в клинике, в очереди на отбеливание.

Чтобы делать эту процедуру как можно реже, рассмотрим виды продуктов, к которым вам стоит пересмотреть отношение и, возможно, изменить количество и способ их употребления:
Самыми агрессивным продуктом по цветовому воздействию на эмаль является свекла. После того как вы проделали процедуру отбеливания зубной эмали, стоматологи строго-настрого запрещают употреблять этот овощ в течение месяца.
 
Не лучшими «друзьями» для зубной эмали являются и некоторые виды ягод, несмотря на всю их витаминную пользу для организма. Нетрудно догадаться, что это самые темные и интенсивно окрашенные ягоды, такие как – черника, голубика, вишня, ежевика. Сюда же можно прибавить и темные сорта винограда.

Шоколад, несомненно, поднимет вам настроение, но также может его и понизить, когда вы взгляните на свои зубы после его поедания. Будьте умеренны в дозах поедаемой шоколадной плитки. Не стоит увлекаться и яркими пряностями, которыми так богата восточная и экзотическая кухня.

Вопреки устойчивому мнению, что кофе больше всего вредит белизне зубов, медики утверждают - это не так. Врагом зубной эмали является чай. Именно он содержит в себе большое количество танинов (красящих, пигментных веществ), и их действие особенно сильно, когда чай горячий. Кофе в гранулах является вредным для «белоснежной» улыбки,  а натуральный кофе, особенно с молоком, никакой угрозы не представляет.

Осторожнее нужно быть и с соками. Самым вредным для зубов считается сок гранатовый. Пейте его в разбавленном виде и исключительно через соломинку. В идеале вообще  все соки и напитки употреблять через трубочки.

Не являются исключением и спиртные напитки. Чем темнее вино, тем темнее ваши зубы.

Никто не утверждает, что от вышеприведенных продуктов нужно отказаться в пользу белизны зубов. Достаточно после их употребления сразу почистить зубы, и тогда проблем не возникнет.

Своевременный и правильный уход за зубами не заставит вас страдать от их потемнения.