Преимущества различных видов чистки лица

Чтобы кожа лица долгие годы оставалась красивой, эластичной и здоровой ее нужно регулярно очищать. Причем особенную актуальность подобных процедур для жителей современных городов, эпидермис которых активно подвергается негативным воздействиям со стороны урбанистических и природных факторов. Правильный уход за кожей нужен, как женщинам, так и мужчинам и осуществлять косметические процедуры необходимо в любое время года: зимой кожу нужно качественно увлажнять, а летом очищать от пыли и грязи. Иначе, начинают появляться прыщи, морщинки, пигментные пятна, акне и другие подобные кожные дефекты. Также существенно улучшить внешний вид и состояние своей кожи вы сможете при помощи специального вакуумно-роликового массажа. Такой массаж способствует улучшению кровообращения, повышая общий тонус всего организма. Следует заранее позаботиться о том, чтобы как можно дольше не появлялось необходимости в омолаживающих процедурах для лица, а для этого необходимо своевременно делать очистку кожи.


Виды очистки эпидермиса

Индустрия красоты предлагает самые различные виды способствующие очистке лица. Каждая из таких процедур обладает своими особенностями. Ручная чистка Ручная или мануальная чистка лица считается самым легким способом решения данной проблемы. Прежде чем приступить к процедуре на кожу необходимо нанести специальный лосьон, затем ее распаривают и аккуратно удаляют имеющиеся загрязнения пор. Затем, кожу лица необходимо обработать хорошим антисептиком или наложить успокаивающую и поростягивающую маску для лица. Заключительным действием процедуры станет нанесение качественного защитного крема на кожу лица.


Механическая чистка

Механическая чистка практически не отличается от ручной. Главное ее отличие заключается в том, что в данном случае загрязнения с кожи лица выдавливают не человеческими пальцами, а удобной металлической ложечкой. Благодаря специфике данного инструмента, ткань лица практически не травмируется, однако, не исключено, что процедура может вызвать повреждения кожи лица.


Вакуумная чистка

Наиболее современным способом очищения пор считается вакуумная чистка. Данную процедуру осуществляют при помощи специальной трубочки, которая присоединяется к специальному аппарату, создающему вакуум. Такая процедура считается совершенно безболезненной и безопасной. Помимо этого, она полезна и для людей, которые страдают повышенной жирностью кожи, так как эпидермис под воздействием аппарата тонизируется, омолаживается и насыщается кислородом.


Ультрозвуковая чистка

Данный способ еще более современный. Ультразвуковая чистка лица осуществляется исключительно в салонах красоты при помощи ультразвука. Высокочастотные колебания способствуют полному снятию ороговевшего слоя эпидермиса, а также всего того, что в нем находится. Аппаратная чистка лица оказывает мощный массажный эффект, улучшает кровообращение и процесс метаболизма в тканях. Помимо этого, ультразвуковая чистка совершено безболезненна и безопасна. После завершения процедур кожа распаривается, успокаивается и питается при помощи специальных косметических масок, что делает кожу абсолютно чистой.


Лазерная чистка

Весьма эффективной считаются услуги лазерного пилинга. Воздействие лазера, оказывает благотворное влияние, которое снимает ороговевший слой эпидермиса, после чего он полностью исчезает. Помимо этого, лазерная чистка относится к омолаживающим процедурам, так как она способствует активной выработке коллагена и эластина, а как известно, они отвечают за упругость кожи. Химическая чистка. Использование специальных препаратов с большим содержанием натуральных кислот относится к химической чистке.


Химическая чистка

С помощью химической чистки можно без особого труда удалить ороговевшие клетки и нормализовать метаболизм. Для осуществления такой процедуры, на лицо накладывается маска с салициловой кислотой, а затем делается поростягивающая маска. Разнообразие способов очистки эпидермиса огромное, а следовательно, осуществить качественный уход за кожей своего лица сможет каждый современный человек. Поэтому позаботьтесь о сохранении своей молодости и красоты прямо сейчас!