Как подготовиться к отдыху на море?

Собираясь на море, стоит не только обновить летний гардероб и запастись солнцезащитными средствами, но и привести себя в порядок.

Волосы. Посетите парикмахерскую. Выбирайте стрижку, не требующую много времени на укладку. К тому же во время купания легко намочить голову, и значит, время на возведение сложной прически будет потрачено зря. А вот окрашивание волос лучше провести за 2 недели. Так цвет меньше выгорит на солнце и смоется морской водой.

Ногти. Примерно за неделю до отъезда следует привести в порядок руки и ноги. Сделайте маникюр и педикюр. Помните, на не ухоженных ногтях не будет смотреться даже самый красивый и дорогой лак.

Откажитесь от процедуры наращивания ногтей. А еще лучше снимите уже имеющиеся. Морская вода богата различными микроэлементами. Через несколько дней внешнее состояние ногтей заметно улучшится, а сама ногтевая пластина станет крепче. К тому же в случае поломки поиск мастера по наращиванию ногтей вызовет трудности.

Тело. Красивое тело будет смотреться в любом купальнике. Но чтобы не стесняться лишних килограммов и складок, и быстро скинуть лишний вес, запишитесь на фитнес как минимум за 2 месяца до отпуска.

Также следует правильно подойти к выбору купальника. Слитный купальник темного цвета или пестрой расцветки скроет небольшой живот. Высокий вырез трусиков зрительно удлинит ноги. Проблемные участки на бедрах спрячет парео. Если стесняетесь «белых» ног, исправить ситуацию поможет солярий. Обычно достаточно 3-4 сеансов.

Незабываем и про зону бикини. Эффект от эпиляции в салоне сохранится гораздо дольше. Если вы приобрели новый крем для депиляции, обязательно опробуйте его дома не позже чем за неделю до отъезда, дабы не столкнуться с проблемой раздражения и аллергии в отпуске.

Зубы. Чтобы зубная боль не испортила отдых, обязательно посетите стоматолога, даже если вас ничего не беспокоит. Найти на отдыхе хорошего врача сложно не только за границей, но и на российских курортах.

 Возможно, вам захочется отбелить зубы. Будущий загар лишь подчеркнет белизну улыбки. Но отбелить зубы можно и в домашних условиях. Вам понадобится перекись водорода и марганец в кристаллах (на 1 ч.л. перекиси 1-2 кристаллика). Образованной пеной полоскать рот около 1 минуты. Повторять процедуру в течение 10 дней, желательно перед отходом ко сну. В результате реакции перекиси и марганца образуется атомарный кислород, который и убирает желтый налет с поверхности зуба. Эффект будет замете уже на 5 день.

Косметичка. На отдыхе не стоит перегружать лицо косметикой, позвольте коже отдохнуть.
За несколько дней до отъезда посетите салон и покрасьте брови и ресницы в темный цвет: черный для брюнеток, темно-коричневый для блондинок. Это позволит отказаться от использования туши и карандаша.

Приобретите пудру и тональный крем на 1-2 тона темнее, чем вы обычно используете. На загорелом лице светлый тон будет смотреться неестественно и создавать эффект маски. Используйте помаду и блеск с УФ-фильтрами. Кожа на губах гораздо тоньше и нуждается в защите. Замените питательные крема на увлажняющие.

Следуя этим простым советам, вы легко сможете подготовить себя к отдыху на море и избежать различных досадных ситуаций, которые могут испортить отдых.