Наращивание ресниц. Виды наращивания и уход за ресницами

В настоящее время наращивание ресниц richis.ru стало исключительно популярной процедурой. Все большее количество салонов и частных мастеров предлагает данную услугу.

Выделяют два основных вида наращивания:
1. пучками;
2. японская методика.

Наращивание пучками является традиционным способом, при котором к основанию ваших натуральных ресниц клеятся специальным клеем (на основе смолы) пучки из 3 – 5 искусственных ресниц.

Японское наращивание подразумевает прикрепление отдельно к каждой вашей реснице по одной искусственной. Конечно, этот вид долговечнее. Если при наращивании пучками ресницы держатся около месяца, то при японском – до 3-х.

Сегодня имеется возможность нарастить ресницы различных цветов: черные, коричневые, серебристые и т.д. Также они различаются по длине: ко внешним уголкам глаз обычно крепятся длинные ресницы, а к средней части века – средние и короткие. При желании можно приклеить стразы.

Но такая процедура, как и любая другая, имеет свои противопоказания. Ресницы не стоит наращивать тем, у кого есть аллергия на клей (этот риск минимален). Также следует воздержаться от процедуры, если у вас конъюнктивит. Учтите, что если ваши ресницы тонкие и слабые, эффект наращивания долго не продержится.

После наращивания ресниц ни в коем случае нельзя тереть глаза, спать лицом в подушку. Также нежелательно пользоваться тушью, т.к. и без нее ваши ресницы будут выглядеть шикарно, к тому же при смывании туши вы можете повредить новые ресницы. Нельзя пользоваться средствами для глаз, которые содержат масло.

Для того чтобы снять ресницы, достаточно на ночь нанести масло по линии приклеивания и снять их на следующий день.

Преимущества наращивания:
1. Более выразительный взгляд.
2. Нет необходимости пользоваться тушью (представьте, сколько времени вы сэкономите).
3. Не нужно волноваться, что при попадании воды потечет тушь. Именно поэтому наращивание ресниц является идеальным вариантом для отпуска. Вы можете плавать в море и делать множество фотографий, при этом не волнуясь о своем внешнем виде.
4. С помощью таких ресниц можно корректировать форму и разрез глаз. Но для достижения нужного эффекта обращайтесь только к профессионалам.

Недостатки наращивания ресниц:
1. Если вы привыкли спать, уткнувшись лицом в подушку, то, нарастив ресницы, придется забыть об этом.
2. Нельзя тереть глаза и плакать. Хотя это не совсем минус, ведь вам придется чаще улыбаться:)
3. Ресницы могут отлететь в самый неподходящий момент.
4. Придется забыть о гелях и кремах для век.
5. Ресницы нуждаются в периодической коррекции.
6. После снятия ресниц ваши собственные ресницы будут слабее и короче. Хотя достаточно каждый вечер мазать их репейным или касторовым маслом, и через 1 – 2 недели ваши ресницы отрастут.
7. Если вы носите контактные линзы, то ожидайте, что время службы ресниц значительно уменьшится.

Если вы будете соблюдать эти несложные правила и бережно относиться к наращенным ресницам, то вы сможете длительное время наслаждаться своими пушистыми и длинными ресничками.