Как быстро похудеть в домашних условиях?

До весны совсем немного времени, и мы уже начинаем искать подходящий наряд или перетряхивать содержимое шкафа в поисках нужной одежды. Как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Вот и платье можно найти в недрах гардероба, и чуть его обновив новеньким аксессуаром, надеть на Новогодние вечер.

Но не тут-то было! Платье жмет и сидит на фигуре как-то необычно тесно. Срочно покупать новое? Или предпринять какой-то кардинальный метод для уменьшения объемов? Наверное, лучше и то, и другое. Тем более что похудеть можно быстро и без особого вреда для здоровья. О том, как быстро похудеть, читайте в этой статье.

Соблюдаем золотое правило:

Расход калорий должен быть больше, чем приход! И как бы не хотелось есть, неукоснительно помнить о том, что калорийность еды в сутки не должна быть больше, чем 1200 ккал.

А это значит, что пора вспомнить про обезжиренный кефир и кислые яблоки. Их мы кушаем на ночь, но за 2 часа до самого прихода Морфея. Свинину и колбасы оставляем любимым домочадцам, а себе покупаем срочно куриную грудку (можно даже копченую) и совсем не жирную рыбу. Это белки! Вареные яйца тоже будут уместны. Творог – обязателен, но обезжиренный, как и разные йогурты.

А как быть с углеводами? Ложка-другая макарон без масла или столько же риса, гречки не повредят. А вот с хлебом и булками, а уж тем более с конфетами и печеньем придется на время расстаться. Оставим их до праздников.

Витамины покупаем самые обычные, в аптеке, пьем их с утра, после кофе (без сахара!), листья салата, морковка, огурцы свежие, редька, помидоры – это все можно резать и есть с малюсенькой ложечкой масла растительного.

Как часто можно питаться?

Все диетологи в один голос твердят, что нужно кушать маленькими порциями и очень часто. Это понятно, но быстро похудеть к Новому Году в таком режиме не получится. Поэтому, если уж нет больших проблем со здоровьем, то ешьте 3 раза в день. А порция не должна быть больше, чем 300 граммов.

Примерное меню на день:

• Завтрак – кофе + кусочек сыра (не более 30 гр.) или вареное яйцо. Это все.

• Обед – салат любой (тарелка десертная) + ложка с верхом макарон + куриная грудка или рыба (100 гр.!), чай без сахара зеленый или черный. Это тоже все.

• Ужин – творог с йогуртом в одну тарелку (все вместе – 200 гр.), какой-нибудь фрукт и кефир.

Если уснуть от голода никак нельзя, то тогда уж пожевать киви, а после него кефир. Как раз кишечник стимулирует. Вообще, ананасы, грейпфруты, киви очень помогают процессу. Они даже имеют какую-то отрицательную калорийность, то есть пока их ешь, калорий расходуется больше, чем они сами содержат.

Движение – жизнь!

Банальная истина, но без движений нам не увеличить расход калорий. Не хочется зарядку делать? Да и Бог с ней! Мы поступим по-другому. Генеральная уборка – вот что нам нужно. Испокон веков наши бабушки и мамы все перемывали – перечищали к праздникам. А чем мы хуже? А сколько энергии израсходуется, что ни один фитнес так не сможет.

А еще чем хороша предпраздничная уборка, так это тем, что в процессе и про еду думать забываешь. Сколько вон всего накопилось! Хорошо бы и обои переклеить (но это на любительницу).

Конечно, метод этот немного радикальный. Но очень и очень продуктивный. Неделя, и минус 3 кг, как не бывало. Только вот как бы потом не набрать все моментально за праздничным столом!