Омоложение лица лазером

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно как можно дольше. С древних веков люди пытались найти эликсир молодости, прибегали к хирургическим вмешательствам, изобретали различные средства и методики. С 80-х гг. XX века косметологи всего мира начали успешно применять омоложение кожи лазером. Это относительно щадящая и безопасная процедура. Омоложение лица лазером позволяет всего за несколько процедур придать коже свежий и сияющий вид.

В современной косметологии существует множество методов корректирующих внешность человека, но большинство из них весьма болезненны, с длительным сроком реабилитации. Для тех, кто не стремится выглядеть моложе любой ценой, и предлагается эффективный метод лазерного омоложения.

Он представляет собой процедуру, основанную на воздействии на кожу импульсов высокоинтенсивного света. Как правило, данный метод применяется для борьбы с уже видимыми признаками старения, устранения пигментных пятен, широких пор, сосудистых образований. Врачи признают, что лазерное омоложение самый эффективный безоперационный способ борьбы со старением кожи. Цена лазерного омоложения в настоящее время становится все доступнее. При такой процедуре, благодаря точечному воздействию, кожа практически не страдает. За один сеанс обрабатываются довольно большие участки, в то же время дерма сохраняет и активизирует свои регенеративные свойства.

Изобретено и производится множество различных лазерных аппаратов. Выбор зависит от конкретной потребности пациента. Существуют приборы со встроенными системами регулирования интенсивности для воздействия и на лицо, и на более нежную кожу шеи. Если необходимо только освежить кожу лица, устранить небольшие морщинки в профилактических целях, применяют сосудистые лазеры.

Полный курс омоложения кожи лазером состоит из 3-5 процедур длительностью до 30 минут. Периодичность – один раз на протяжении 2-3 недель. Результат заметен сразу после первой процедуры. Максимальный эффект достигается через 3 месяца после последнего сеанса. К сожалению, процесс старения неизбежен, поэтому необходимо проводить поддерживающие процедуры примерно один раз в год.

После процедуры лазерного омоложения может ощущаться легкое жжение, проходящее в течение часа. Небольшое покраснение и отек кожи может сохраняться на протяжении 3-х дней. В течение данного периода необходимо пользоваться средствами, содержащими декспантенол. После исчезновения этих симптомов и до следующего сеанса нужно применять крем с гиалуроновой кислотой. Об этом обязательно напомнит специалист-косметолог.

Как правило, процедуру лазерного омоложения не рекомендуется производить в летний период, но если все же это необходимо сделать, то нужно воздержаться от загара за 14 дней до начала процедуры и не загорать в последующие 14-20. В этот же период не следует принимать антибиотики, рекомендуется пользоваться кремом для защиты от ультрафиолетового излучения с высокой степенью защиты (SPF не менее 30). Умываться можно в день сеанса, а вот сауны, бассейны посещать в течение недели также не следует. Обязательно необходимо проконсультироваться с косметологом о применяемых косметических средствах, частоты и длительности их применения.

Лазерное омоложение противопоказано при онкологических заболеваниях, нарушениях свертываемости крови, беременности, диабете, загорелой коже, герпесе, очагах воспаления в зоне воздействия, склонности к образованию келоидных рубцов. Положительный результат после омоложения лица лазером заставит забыть о небольших неудобствах и ограничениях: кожа приобретет здоровый однородный цвет, морщинки разгладятся, исчезнут пигментные пятна и сосудистые «звездочки», поры сузятся. Бархатистая кожа лица будет светиться красотой и здоровьем.