Как сделать глаза более выразительными?

Загадочный, сияющий, манящий... Женский взгляд способен очаровывать и покорять сердца. Именно поэтому в искусстве макияжа так важно умение правильно подчеркнуть глаза. Как же сделать свой взгляд более выразительным?

Каждый, кто посещал курсы визажистов, с уверенностью скажет, что сделать взгляд завораживающим помогут длинные и густые ресницы. Воспользуйтесь специальными щипчиками для завивки ресниц – и ваши ресницы всего за пару секунд визуально увеличатся в объеме. Если вы не хотите подкручивать ресницы ежедневно, можно отправиться в салон красоты и сделать химическую завивку ресниц. Эта процедура вполне безопасна, и ее результат остается на длительный срок.

Если вам предстоит «выход в свет», стоит обратить внимание на накладные ресницы, которые смотрятся очень эффектно. Достаточно приклеить несколько пучков искусственных ресниц на внешние уголки глаз, чтобы взгляд стал таинственным и глубоким. Если же длина ваших натуральных ресниц совсем вас не устраивает, можно сделать наращивание ресниц.
Умелое использование теней и подводок также может преобразить ваш взгляд. Чтобы сделать визуально «распахнуть» глаза, подведите внутренний край нижнего века карандашом белого, бежевого или светло-голубого оттенка. Если вы хотите привлечь максимум внимания, используйте подводки и тушь ярких цветов: синие, голубые, зеленые и фиолетовые. При этом не забывайте: если вы делаете акцент на глаза, в макияже губ следует придерживаться нейтральных оттенков.

То, какое впечатление производит наш взгляд, во многом зависит и от формы бровей. Чем выше расположена бровь, тем выразительнее кажется взгляд. Поэтому выщипывать брови стоит только с нижнего края. Верхнюю границу лучше оставить естественной.

Также немаловажно заботиться о здоровье организма в целом. Ведь если мы постоянно устаем и не высыпаемся, наш взгляд становится тусклым, а под глазами появляются черные круги. Длительная работа за компьютером может вызвать покраснение глаз. Чтобы избежать этого, воспользуйтесь этими следующими нехитрыми советами. При работе за компьютером каждый час делайте перерывы на 1-2 минуты: закройте глаза, положите на них ладони и постарайтесь расслабиться. Старайтесь ежедневно в течение 10-15 минут выполнять упражнения для глаз. Нормализуйте режим дня, чтобы хорошо высыпаться. И, конечно же, включите в свой рацион продукты, обогащенные витаминами, и постарайтесь чаще гулять на свежем воздухе.

И напоследок стоит заметить, что сияющий взгляд – это показатель душевного состояния человека. Ведь если девушка счастлива, ее глаза непременно будут источать яркий свет.