Косметология - здоровая и сияющая кожа.

Косметология - здоровая и сияющая кожа.

Косметология – что это? Это одна из ведущих отраслей медицины, которая занимается эстетическими проблемами организма, с причинами их возникновения. С помощью лазерной косметологии мы совершенствуем внешний вид, устраняем недостатки внешности, затрагивая при этом различные заболевания кожи, жировой клетчатки или последствия старения кожи. На сегодняшний день активно развиваются отрасли восстановительной медицины, использую новейшие технологии, открытия и исследования. Существуют два способа лечения в косметологии, а именно хирургическая, и терапевтическая. Хирургический способ лечение, название говорит само за себя, это когда все дефекты и недостатки устраняются оперативным путем. В терапевтическом лечении используются косметические средства, которые питают, увлажняют, очищают кожу, также очень эффективными считаются инъекции, их делают при мезотерапии, контурной пластики,ботулинотерапии. Сюда же входит и физиотерапия, в этом случае лечение производится с помощью электрического тока, магнита, ультразвук. Не менее популярной и быстро развивающейся считается лазерная косметология - которая позволяет эффективно и главное безболезненно удалять шрамы и рубцы, при этом омолаживая кожу.
Самых распространенных косметических процедур, это – фракционный пилинг отзывы о котором, только положительные, а почитателей становится все больше. Как устроена сама процедура? Под воздействием лазерного излучения на кожу, формируется молодые клетки эпидермиса и новые клетки эластина и коллагена. После процедуры фракционный пилинг исчезают мимические и мелкие морщинки и пигментные пятна, кожа лица становится гладкой и упругой. Не смотря на то , что процедура очень эффективна и легко переносится, существуют и противопоказания, а именно воспалительные процессы, аллергические реакции, псориаз, эпилепсия и различные новообразование.
С возрастом кожа лица, теряет свою эластичность, становиться боле дряблой и морщинистой, а такие факторы как окружающая среда, стрессы, не правильное питание, только усугубляют проблему. К счастью, с современной возрастной косметологией лица, старение кожа можно замедлить, сделав её свежей, упругой и шелковистой. Какие процедуры применяют для взрослой кожи? Популярными и эффективными считается мезотерапия и биоревитализация, или как ещё их называют инъекции молодости, которые вводятся по кожу. Главное, это не стоит забывать, что качество и эффект от косметологических процедур, впрямую зависит от специалиста.