Как избавиться от лишних волос в домашних условиях?

профессиональная косметика для депиляцииХотите быть всегда красивой и желанной и при этом не тратить уйму денег на эпиляцию в салоне красоты? Тогда эта статья для вас.

Давайте рассмотрим доступные способы эпиляции дома.

• Удаление волос с помощью бритвенного станка. Это уж самый распространенный способ борьбы с ненужной растительностью. Для этого нам понадобятся: бритвенный станок, гель или пена для бритья (можно обойтись и мылом), крем или лосьон после бритья.

Смочите обрабатываемый участок кожи, нанесите пену или гель для бритья, бритвой пройдитесь сначала по росту волос, потом против роста, для лучшего результата.

Минусы: быстрый рост волос уже через день-два, проблемы вросших волос, порезы и раздражения кожи.

• Депиляция волос кремами. Этот способ на втором месте после бритья, отличается высоким качеством, особенно если используется профессиональная косметика для депиляции. Очень быстрый и безболезненный метод. В магазине https://www.epilmag.ru по адресу г. Москва, ул.Складочная, д.1, стр.5, можно найти широкий ассортимент кремов для депиляции. Какой именно использовать, решать вам.

На сухую кожу, по росту волос, нанести крем для депиляции достаточным слоем, чтобы покрыть все волоски, подождать указанное в инструкции время и провести скребком против роста волос. Тщательно смыть и обработать кожу смягчающим и обеззараживающим кремом.

Минусы: гладкость кожи сохраниться в течение недели, возможны аллергические реакции, раздражения кожи. Этих минусов можно избежать, если бьюти имидж купить - с ним подобных проблем возникнуть не должно.

• Эпиляция волос с помощью воска. Метод заслуживает внимания, им пользуется много женщин.

Различают несколько видов:

- Эпиляция горячим воском. Наносится с помощью деревянного шпателя (можно использовать палочку от мороженого) на участок кожи по росту волос. Когда воск остыл, накладываем специальную салфетку на воск и, придерживая кожу, резким движением, против роста волос, отрываем ее от кожи.

- Эпиляция теплым воском. Продается в специальных тюбиках с роликом. Его достаточно подогреть под горячей водой и нанести по росту волос. Остальные манипуляции производят так же, как и с горячим воском.

- Эпиляция холодным воском. Самый легкий способ. В магазинах продают уже готовые полоски с воском, вам лишь остается снять защитную пленку и приклеить ее к участку кожи, а затем резко оторвать. Движение направлено против роста волос.

Плюсы: Гипоаллергенно, нет вросших волос и раздражения кожи, результат держится в течение трех недель и даже больше.

Минусы: Болезненность процедуры, покраснение кожи, требует навыков.

• Эпиляция с помощью электроэпилятора. Принцип работы эпилятора заключается в выдергивании волосков специальными зажимами. Эффект гладкости кожи на протяжении 3-4 недель.

Минусы: болезненность, раздражения кожи, вросшие волоски.



Важно помнить, что прежде, чем использовать то или иное средство для эпиляции, нужно протестировать его на небольшом участке кожи. Не применяйте средства эпиляции на поврежденной коже, а так же в области бровей и век.