Антицеллюлитный массаж

Такое средство как антицеллюлитный массаж является одним из самых эффективных мероприятий для приведения тела женщины в идеальное состояние. Однако в большинстве случаев представительницы прекрасного пола не решаются проводить эту процедуру самостоятельно.

Существует несколько разновидностей антицеллюлитного массажа, но все их объединяет одинаковый эффект который заключается в следующем:

1) Очень сильно ускоряется кровообращение в капиллярах.

2) Увеличивается скорость обмена веществ между клеткой и межклеточным веществом организма.

3) Лимфа начинает двигаться значительно быстрее. Именно это и позволяет максимально быстро избавиться от некрасивых бугров и ямочек на теле.

4) Из тела выводится вся лишняя жидкость. А это в свою очередь позволяет не только сделать Вас более стройной, но и избавиться от отёков.

5) Ускоряет процесс обновления клеток. Чем быстрее клетки обновляются, тем более здоровой и молодой выглядит кожа, и тем красивее выглядите Вы.

6) Мышцы, которые так же подвергаются воздействию, освобождаются от шлаков, приобретают тонус и становятся более подтянутыми. Тем самым улучшается весь силуэт.

7) Улучшается состояние соединительной ткани.

8) Клетки кожи принимают на себя максимальное воздействие, благодаря чему их поры открываются, и кожа начинает в буквальном смысле дышать!

9) Во время антицеллюлитного массажа активизируются железы, и тем самым улучшается гормональный состав всего организма.

10) Помимо ярко выраженного эстетического эффекта, данная процедура влияет и на Ваше здоровье. Благодаря улучшению и активизации деятельность лимфатической системы организма происходит активизация иммунитета, а значит, Вы начинаете меньше болеть и лучше себя чувствовать. У Вас пропадает слабость и любые свершения даются Вам максимально легко.

Антицеллюлитный массаж: недостатки

К сожалению, у такой полезной процедуры тоже есть свои недостатки.

1) Болевые ощущения. Какую бы форму массажа против целлюлита вы не выбрали, скорее всего она будет сопряжена с более или менее сильными болевыми ощущениями.

2) Проводить борьбу с апельсиновой коркой самостоятельно не очень удобно, поэтому многие предпочитают обратиться к специалисту.

3) После такого массажа очень часто на теле остаются синяки. Но если после сеанса Вы обнаружите их на своём теле, то не стоит расстраиваться. Напротив, Вы должны быть рады, ведь это свидетельство того, что процессы в коже и жировой ткани активизировались, и началось освобождение клеток организма от излишних жировых запасов и токсичных веществ.