Плоский живот: как превратить мечту в реальность?

Большинство женщин и девушек мечтают иметь красивый и плоский живот. Чтобы этого добиться, нужно применить комплексный подход. Если вы будете сидеть на диете или делать только физические упражнения, процесс приведения живота в форму будет долгим и трудным.

Чтобы добиться нужного результата, необходимо сочетать:
- правильное питание;
- физические упражнения;
- процедуры по уходу за кожей живота.

Не нужно ожидать мгновенного результата, ведь животик "накапливался" месяцами и годами, поэтому процесс его трансформации будет не таким уж быстрым. Вам нужно будет привести свой обмен веществ в норму и улучшить спортивную форму, это требует усилий и времени.

Правильное питание

Если вы хотите убрать животик, придерживайтесь рекомендаций по правильному питанию. Они помогут вам привести в порядок обмен веществ и оздоровить весь организм. В результате жир на животе начнет постепенно "таять".

- Приучите себя есть часто, но понемногу. Если вы уменьшите порции, ваш желудок станет меньше, вы будете быстрее насыщаться.
- Исключите из рациона жареное и жирное.
- Перестаньте есть копчености, соленья, острое и пряное.
- Сведите к минимуму или полностью ограничьте употребления сладкого и мучного.
- Ешьте больше овощей и фруктов.
- Введите в рацион рыбу, нежирное мясо и птицу.
- Замените обычный хлеб цельнозерновым.
- Старайтесь есть не жареную еду, а запеченную, отваренную на пару или тушеную.

Физические упражнения

В дополнение к правильному питанию начинайте делать специальные упражнения для мышц живота и талии. Лучше всего использовать комплекс упражнений для пресса и косых мышц живота. Можете крутить хула-хуп — это проверенный годами тренажер для талии, живота и бедер.

При составлении комплекса упражнений для пресса, соблюдайте следующие рекомендации:
- сначала делайте упражнения для мышц нижнего пресса;
- затем перейдите к упражнениям для косых мышц;
- закончите комплекс упражнениями для мышц верхнего пресса.

Не ограничивайтесь только упражнениями для пресса, обязательно делайте аэробные упражнения, которые улучшат работу сердечно-сосудистой системы. Делайте упражнения для растяжки, они сделают мышцы более эластичными.

Массаж и процедуры по уходу за кожей живота

Если вам нужен максимально хороший результат, доверьтесь профессионалам. Порекомендовать можем салон красоты Ирины Волковой www.ivolkova.ru - здесь трудятся профессионалы, которые сделают все возможное и невозможное, чтобы вы были довольны результатом. Адрес салона - Москва, ст. м. Сходненская, ул. Свободы дом 29.

Массаж поможет сжечь дополнительные калории и уменьшить слой жира на животе. Вы можете пользоваться специальными массажерами или делать самомассаж. Кроме этого, можете делать обертывания водорослями или голубой глиной. Улучшить приток крови к коже живота поможет пилинг, который можно делать при помощи крупной морской соли или кофе. Можете смазывать живот кремами с добавлением эфирных масел, а также делать слегка разогревающие кожу компрессы.

Убрать лишний жир на животе и подтянуть мышцы не так уж просто. Потому что живот — это одна из проблемных зон женского тела. Но если вы приложите усилия, у вас все получится. Вы сможете гордиться красивым и плоским животом и тонкой талией.