Особенности и преимущества кератинового выпрямления волос

Особенности и преимущества кератинового выпрямления волос

Одни женщины всю жизнь мечтают о том, чтобы у них были кудрявые волосы. Другие, наоборот, постоянно думают о том, как распрямить свои непокорные локоны, но не знают как это лучше сделать. В этом случае на помощь может прийти такая процедура как кератиновое выпрямление волос. В чём она заключается и каким образом осуществляется продажа кератина для выпрямления волос?
В чём заключается преимущества кератинового выпрямления волос
Специалисты уверяют, что эта процедура практически безопасна для любых волос, которые за счёт насыщения этим веществом затем не разрушаются, как в случае применения иных способов выпрямления, выглядя при этом более здоровыми.
Применение такой процедуры даёт возможность получить два эффекта: оздоровление и выпрямление.
В результате наличия таких многочисленных негативных явлений, к которым относятся плохая экология, некачественные продукты питания или вредные привычки быстро разрушаются природный кератин, находящийся в волосах. По этой причине локоны становятся сухими, секущимися и безжизненными.
Именно обработка при помощи такого вещества как Inoar Keratin даст возможность молекулам кератина проникнуть глубоко в структуру волос. В результате они снова получают защиту от вредных внешних факторов и будут выглядеть значительно лучше. Они станут более упругими, блестящими, сильными и снова здоровыми. Их структура полностью восстанавливается и исчезает пористость.
Каким образом происходит обработка при помощи кератина
На первом этапе шевелюра очищается от излишков кожного сала и пыли. Затем по всей длине наносится состав кератинового вещества, начиная от корней примерно с сантиметра. Во время второго этапа волосы высушиваются при помощи фена со щёткой-насадкой, а само нанесённое вещество при этом не смывается.
Третий этап включает в себя разглаживание волос при помощи специальных утюжков.
На всю процедуру будет затрачено около трёх часов.
В тоже время, при помощи этого процесса одновременно осуществляется и интенсивное лечение волос, насыщающихся таким природным компонентом как протеин, из которого на девяносто процентов состоят человеческие волосы. С возрастом они испытывают недостаток в этом веществе. Поэтому чем больше человеку лет, тем хуже становятся его волосы. И здесь даже применение профессиональных масок может не оказать на них никакого эффекта. В связи с этим, очень важны именно восстанавливающие процедуры. После того, как сеанс обработки закончен, человек получает от специалиста маску для волос и специальный шампунь, которые имеют повышенное содержание кератина.
Чего нельзя делать после кератиновой обработки
В течение первых нескольких дней после проведения процедуры следует особенно бережно относиться к своей шевелюре. Не разрешается использовать:
• резинки;
• заколки;
• очки на голове;
• до первого мытья волос средства для стайлинга.
Следует отметить, что в состав для выпрямителя входит не только кератин, но и небольшая доза такого вещества как формальдегид. Но некоторые компании сегодня уже предлагают более прогрессивный состав, не включающий в себя формальдегид. К нему можно отнести кератин Иноар, инструкция применения которого размещена на сайтах компаний производителей и поставщиков. Но стоимость такого вещества будет выше обычной. За то оно будет абсолютно безопасным для волос.
Результаты и гарантия кератинового выпрямления волос
После проведения процесса кератинового выпрямления эффект сохраняется в зависимости от типа волос и состава вещества от 2-х до 4-х месяцев. Окрашивание волос лучше всего проводить до начала этой процедуры. Если же принято решение перекраситься после кератинового выпрямления, то следует подождать не менее двух недель.