Суши-диета – самая вкусная диета

Среди тысячи способов сбросить лишний вес, суши-диета самый безболезненный. Если суши, сашими и роллы – привычная для вас еда, сбросить килограммы на суши-диете не составит никаких трудностей. Как же правильно есть суши, чтобы вес постепенно уходил?

 Главное преимущество суши – сочетание небольшого количества калорий с хорошей насыщаемостью этого блюда японской кухни. То есть вы съедаете мало калорий, но при этом остаетесь сыты. Почему же тогда многие люди переедают? Самая калорийная составляющая суши – рис, относящийся к медленным углеводам. Чтобы не съесть лишнего, ешьте как можно медленнее. Именно поэтому и нужно использовать палочки, а не вилку.

 Суши-диета эффективна при соблюдении нескольких условий. Во-первых, если вы не переедаете. Во-вторых, включаете в рацион как можно больше разновидностей суши, сашими и роллов. В-третьих, исключаете все остальные продукты, в том числе и сладкие напитки. Пить лучше всего обычную воду.

 Как работает суши-диета? Прежде всего, она обеспечивает организм большей частью необходимых веществ. Белок морепродуктов является равнозначной заменой мясу. А овощи и рис обеспечивают наличие витаминов и клетчатки. Поэтому, чем разнообразнее выбор суши, тем безопаснее она для здоровья. Суши-диета сочетает в себе характеристики монодиеты, но и не пугает однообразием. Поэтому вероятность того, что вы сорветесь и переедите в последние дни, небольшая. Кроме того, по окончании диеты вы не испытываете чувство голода. По завершению диеты переключиться на нормальное питание с содержанием других полезных продуктов не сложно.

 Суши-диета проводится в течение одной недели. Это максимальный срок, безопасный для здоровья. Так или иначе, это довольно тяжелая пища для желудка, вопреки бытующему мнению. Суши-диета подходит всем здоровым людям. Если у вас заболевания органов пищеварения, то диету лучше заменить разгрузочным днем.

 Наиболее действенное меню суши-диеты очень простое. Нужно съедать всего 4 кусочка суши в каждый прием пищи. И питаться при этом 3 раза в день. У такой суши-диеты есть хороший положительный эффект. Вы не только сбросите 3-4 кг за неделю, но и привыкните есть медленнее, а доставка суши существенно облегчит вам жизнь, ведь вам не придется несколько раз в день посещать рестораны японской кухни.
 
 Чтобы быть такими же стройными и здоровыми, как японцы, нужно перенимать хорошие привычки и особенности этой нации. Очень важной составляющей японской кухни является эстетика. Чтобы японская кухня приносила удовольствие и пользу одновременно, нужно обращать внимание на культурную составляющую. Если превратить прием пищи в красивый ритуал, вдохновившись удивительной японской культурой, то переедание и плохое настроение вам не грозит.