Как сохранить хорошую физическую форму и не начать толстеть

С каждым годом становится все больше гипермаркетов и фаст фудов. Это вызвано тем, что уровень жизни людей становится выше, технологии уходят вперед, и люди предпочитают не тратить свое время на приготовление пищи, ведь гораздо проще, быстрее и вкуснее покушать в фаст фуде.

Кроме этого, количество продовольственных гипермаркетов растет с каждым годом, соответственно и спрос на продукты увеличивается. Это можно объяснить опять же повышением достатка населения, а так же глобальным увеличением потребляемой пищи. Современный человек становится ленивым, этому способствует такие факторы как телевидение, интернет, компьютерные игры, социальные сети. Если раньше, чтобы пообщаться с кем-то, нужно было преодолевать расстояния, то сейчас с помощью социальных сетей никуда идти уже не нужно, общение происходит из дома.

Раньше дети находили развлечения на улице и много гуляли, но сейчас подавляющая их часть порабощена компьютерными играми. А среднестатистический человек, придя домой после работы, первым делам кушает и садится смотреть телевизор. Все эти факторы, безусловно, вызывают полноту у людей и с ними нужно бороться, стараясь максимально занять свое время прогулками и занятием спортом.

Так же следует следить за количеством потребляемой пищи. Кулинария не стоит на месте, и постоянно появляются новые вкусные блюда. Они становятся настолько вкусными, что человек начинает потреблять их не для того, чтобы восполнить потерю энергии, а для того чтобы получить удовольствие от еды. И эта проблема является основной по теме лишнего веса.

А стоит начать набирать лишний вес, то подобно воронке человека начинает засасывать все глубже в яму, из которой очень сложно выбраться. С повышением лишнего веса резко начинает снижаться физическая активность, нагрузка на сердечную мышцу увеличивается, движения становятся скованными и неохотными. И с каждым набранным килограммом общее самочувствие ухудшается. Кроме того начинает падать сексуальная активность, привлекательность, презентабельность, работоспособность.

В общем, стоит человеку поддаться на искушение вкусной еды, и набрать пару килограмм, как вернуться к прежней форме становится очень сложно и потребность в пище резко возрастает из-за увеличившегося желудка.

Поэтому, если на данный момент вы находитесь в хорошей форме, и появляется желание скушать что-нибудь вкусненькое, подумайте, как следует, действительно ли Вам это нужно. Ведь кроме вкусной еды существует еще масса вещей, которые доставят Вам не меньшее удовольствие и сохранят вашу физическую форму в норме. А тем, кто уже поддался на искушение чревоугодия, стоит срочно принять меры по снижению потребляемой пищи.

Если чувствуете, что это очень трудно для Вас, то необходимо обратиться к врачу. Не стоит стесняться своего лишнего веса, с ним нужно бороться, ведь вся наша жизнь - это борьба с искушениями, и успеха добьется тот, кто их победит!