Черный чай как средство для роста ресниц

Красивые, густые и длинные ресницы на сегодняшний день не являются проблемой. Большое обилие тушей, накладные ресницы, все эти средства помогут решить вопрос с не слишком привлекательными ресницами. Но каждая женщина хотела бы все же, выглядеть красиво не только под слоем косметики.

Черный чай является народным средством, которым пользовались еще наши бабушки и прабабушки и даже их мамы для того что бы сделать свои ресницы красивыми, густыми и ухоженными. Под воздействием черного чая ускоряется рост ресниц, вырастают новые реснички, и уменьшается их выпадение. Все это происходит за счет аминокислот и витаминов черного чая. Он не чем не поступается дорогим косметическим средствам, которые продаются в магазинах. С его помощи можно вырастить прекрасные ресницы, без существенных затрат и возможных аллергических реакций.

Остается только узнать, как правильно нужно использовать черный чай для заботы за ресницами. Для того что бы добиться положительного эффекта, следует пользоваться некоторыми хитростями.

 

Как улучшить рост ресниц с помощью черного чая?



1. Компрессы.   
 Дня приготовления компрессов понадобятся 2 ватных диска, и немного крепкой заварки. Ватные диски нужно промокнуть в чае и приложить к глазам на 15 минут. Компрессы снимают отеки вокруг глаз, покраснения и улучшают рост ресниц. А если ваши ресницы светлого цвета, то чай немного их окрасит и они станут темнее.

2. Маска.
Состав: 3 капли касторового масла, 3 капли крепкой заварки черного чая. Все ингредиенты следует перемешать и нанести кисточкой на ресницы. Кисточку можно взять от старой использованной туши (перед этим хорошо вымыть). Маску можно оставлять на всю ночь. Реснички станут более густыми, блестящими и перестанут ломаться и выпадать. Также, они потемнеют и станут более здоровыми и сильными.
Касторовое масло может заменить репейным или масляным раствором витамина Е.

3. Тоник.
Рецепт очень простой, понадобится только слабо заваренный черный чай. Им нужно протирать реснички каждое утро. Реснички станут густыми и пушистыми.

Перед каждой из процедур обязательно надо смыть всю декоративную косметику с лица. Их нужно делать регулярно, каждый вечер, только тогда результат не заставит вас ждать долго.

Также, можно добавить чуть-чуть заварки в средство для снятия макияжа. Это сделает вашу кожу более упругой и с золотистым оттенком.

Данные в статье советы, помогут вам сделать ваши ресницы красивыми и привлекательными, без использования косметики!