Если лето проходит в офисе.

Лето – сезон для отпусков. Но всем выпадает счастье каждый день ходить на пляж, купаться и нежиться под солнышком. Порой лето проходит в жарком и душном офисе, где надо трудиться не покладая рук, и выживать. Об этом мы и поговорим.

Уход за кожей.

   Хорошо, когда стоит кондиционер, но до конца он не спасает. Грязь и уличная пыль загрязняют поры, солнце сушит кожу, в жару не хватает в организме жидкости, что делает  её вялой. Для начала нужно помнить, что необходимо в сутки выпивать по 2-3 литра воды, и не забывать про средства для увлажнения кожи. Также удобны влажные салфетки, они быстро удаляют пот, пыль и расплывшийся макияж с лица.
По поводу косметики летом: основной принцип – чем меньше, тем лучше. Вместо тонального крема отлично подойдет увлажняющий крем с тональным эффектом. Помаду можно заменить на блеск, а от туши лучше отказаться. Важно – как можно меньше трогать лицо руками, микробов вокруг множество, не надо переносить их на лицо.

Правильная еда.

Летом, вместо нормального обеда, мы чаще всего перекусываем на ходу. Для этого лучше использовать бутерброды из цельнозернового хлеба, овсяную кашу, фрукты и орехи. Хорошо тонизируют гранатовый сок и грейпфрут. Также полезны молочные, мясные и рыбные блюда. Если хочется чего-нибудь вкусного и сытного - вам поможет доставка осетинских пирогов. На пользу пойдет чай с кусочками ягод или фруктов, зеленый чай и вода с лимоном. И не забывать чаще пить простую воду, без газа.

Дыхание.

В офисе нужно как-то компенсировать недостаток свежего воздуха. Для этого есть несложное упражнение: подходим к окну, вдыхаем через нос медленно и глубоко, потом также медленно выдыхаем. Повторить несколько раз. Помимо этого нужно стараться почаще выходить на свежий воздух, подышать, а не покурить, хотя бы минут на 5-10. А после работы, если есть возможность, лучше пройтись пешком.

   У многих людей от недостатка кислорода, особенно в жару, начинаются головные боли, усталость и сонливость, нарушается кровообращение. Есть и от этого несложное упражнение. Помассируйте шею, от подбородка до ключицы, потом ушные раковины, круговыми движениями ладоней, чтобы ухо покраснело. Если разболелась голова, сделайте массаж ладоней: возьмите авторучку или карандаш, катайте между ладоней, сильно нажимая. Для снятия нервного напряжения поможет вращение головой, плечами, взмахи руками, повороты телом.
    
    Не забывайте, скоро и у вас наступит долгожданный отпуск!