Зачем нужна ринопластика?

Зачем нужна ринопластика?

Одной из самых востребованных процедур в клиниках пластической хирургии является ринопластика – пластическая операция, позволяющая подкорректировать форму кончика и спинки носа, уменьшить его размер и устранить неэстетический вид ноздрей. Операция устраняет как врождённые дефекты, так устраняет деформацию после травм, кроме того, ринопластика позволяет улучшить дыхание через нос.

Если вы решились воплотить вашу мечту в жизнь, в первую очередь, вам предстоит проконсультироваться с врачом, который ознакомится со всеми вашими желаниями и требованиями. Первостепенной задачей врача является установление вашей адекватной психики, далее ему необходимо оценить дыхательные функции вашего организма и пропорции лица. Следующим этапом является моделирование носа. Для этого делают фотографию пациента, которую обрабатывают в программе, после чего можно увидеть, что даст нам ринопластика.

Как и любая другая операция, ринопластика требует подготовки, что особенно актуально, если кожа проблемная. Обладателям жирной и пористой кожи, прежде чем отправляться на операцию нужно улучшить её состояние. То же самое касается угревой сыпи. Также ни один хирург не возьмётся вас оперировать без сдачи общеклинического анализа крови, анализа, который выявляет длительность кровотечения и свёртывания крови, без электрокардиограммы сердца, анализа, выявляющего уровень сахара в крови и протромбинового индекса. Обследование необходимо для того чтобы исключить наличие противопоказаний.

При выполнении операции используют разные виды анестезии, что зависит от объёма операции, рекомендаций хирурга и пожеланий пациента. Наиболее часто при ринопластике используют общее обезболивание, особенно если речь идёт о вмешательстве в костные структуры носа. Предполагает ринопластика носа два способа выполнения операции: открытый и закрытый. Пластический хирург осуществляет операцию таким способом, который наиболее подходит для эффективного результата в зависимости от пожелания пациента.

Если вы желаете получить эффективный результат, следует прислушиваться к рекомендациям пациента не только по отношению к восстановлению, но и на начальном этапе. Ведь цель ринопластики не создать идеальную форму носа, а изменить её таким образом, чтобы нос наиболее гармонировал с остальными чертами лица пациента, максимально улучшая общий внешний вид.