Можно ли ехать в отпуск загорать с миомой матки?

Можно ли ехать в отпуск загорать с миомой матки?Вообще, ученые уже давно доказали, что загар вреден для кожи, она начинает очень быстро иссушаться и стареть. Также, длительное пребывание на солнце или в солярии повышает риск развития меланомы - одной из наиболее злокачественных опухолей, бурно метастазирующей лимфогенным и гематогенным путем.

А что касается миомы матки, то связи между нахождением на солнце и ростом миомы не обнаружено. Более того, в статистике заболевания миомой матки нет никакой разницы где проживают женщины - в северных странах или в странах с интенсивным солнечным излучением.

А вот что касается менструальной функции, то она может измениться во время длительных путешествий, связанных с переменой климата. В таких случаях месячные зачастую наступают раньше положенного срока и становятся более обильными. Если месячные наступили раньше срока в пределах трех дней - не пугайтесь, это нормально. Такие изменения в месячных связаны с повышенным выделением биологически активных соединений - простагландинов.

Не болейте! Будьте здоровы и красивы!