Секреты красоты по-китайски

Китайские девушки гордятся своей гладкой безупречной фарфоровой кожей, шикарными блестящими густыми длинными волосами и стройной подтянутой миниатюрной фигурой, которую им удается сохранить будучи в преклонном возрасте.

Китайцы научились замедлять и отстрачивать часы старения, благодаря чему могут на протяжении ряда лет сохранить молодость и свежесть кожи. Весь секрет в разнообразном и сбалансированном питании, соблюдении личной гигиены, потребление здоровой пищи, умеренности во вредных привычках и использовании примитивных медицинских и косметологических средств.

Давайте рассмотрим основные секреты красоты по-китайски

Идеальная кожа

Фарфоровая гладкая чистая кожа – норма для каждой девушки из Китая, а вот для западных женщин является предметом зависти. Для молодости и чистоты кожи, китаянки используют волшебный жемчужный порошок, который, как и другие товары из Китая, можно приобрести в интернете. Жемчужная крошка содержит аминокислоты и минералы, которые помогают бороться с угревой сыпью, морщинами, выравнивают общий тон.

Готовится жемчужный скраб следующим образом: смешайте 25 грамм (столовая ложка) меда, жемчужных белил и один яичный желток. По необходимости можете добавить немного воды.

Китаянки часто пользуются натуральными фруктовыми масками из яблока, лимона, яйца и банана. После такой процедуры ваша кожа станет светлой с бархатистой гладкостью.

Стройная фигура

Китаянки обладают стройной фигурой от природы – миниатюрная худоба является анатомической особенностью китайских девушек. Однако при этом они не могут не гордиться округлыми бедрами и небольшим бюстом.
Женский идеал – девушка среднего высокого роста, без наличия мускулов. Поэтому дамы Поднебесной вместо занятий на тренажерах предпочитают плавание, йогу, танцы живота и бадминтон.
Подтянутая стройная фигура китаянок – это не заслуга строгих изнуряющих диет. Весь секрет кроется в регулярном питье зеленого чая. К тому же зеленый чай содержится множество полезных веществ, которые замедляют процессы старения, и нормализует вес.

Роскошные шелковистые густые волосы

Чтобы иметь сильные и здоровые волосы, китаянки используют исключительно натуральные средства. Для быстрого роста волос, китайские девушки втирают в кожу головы ореховое или масло белой камелии. А после мытья они ополаскивают их зеленым чаем или розмарином, таким образом, они избавляют волосы от токсинов.

 Безупречный макияж

Длинные пышные ресницы и четкий контур глаз – выступают ключевыми моментами в создании китайского макияжа. Линия контура должна быть идеально ровной, причем во внутренних уголках глаз линия должна быть тоньше, а у внешних - толще. Если у китаянки от природы короткие и редкие реснички она решает эту проблему с помощью традиционного наращивания.

И напоследок, китаянки любят баловать себя естественными СПА и массажными процедурами. Например, они принимают горячие ванны с цветками розы, персика, корня астрагала и женьшеня.